Обустраиваем спальное место для школьника: выбираем лучшее

Современная школьная программа отличается повышенной сложностью. Чтобы у ребенка не возникало проблем с ее усвоением, нужно создать для него наилучшие условия для отдыха. Как выбрать все, что нужно, для комфортного сна? Ответ на этот вопрос ждет вас в этой статье!

Кровать


Прежде всего нужно выбрать кровать правильного размера. Если для взрослых длина кровати должна составлять рост плюс 30 см, то для ребенка нужно прибавить около 50 см ( с учетом того, что нужен «резерв» для роста). Конечно, для старшего школьника можно выбирать кровать со «взрослой» прибавкой.
Если кровать будет слишком маленькой, ребенку придется спать в неестественной позе, а огромное спальное место будет вызывать тревогу.

Матрас лучше выбирать ортопедический. Он не должен быть слишком мягким: если ребенок «утопает» в матрасе, во время ночного отдыха его позвоночник будет слишком сильно искривляться, что в будущем приведет к сколиозу.

Подушка


Подушка для школьника должна быть достаточно упругой, гипоаллергенной, «дышащей». Важно, чтобы материал, из которого она сделана, хорошо впитывал влагу и пропускал воздух, чтобы голова ребенка не «прела».
Идеальным наполнителем для детской подушки является холлофайбер. Также отлично подойдет гречневая лузга, которая является экологически чистым, безопасным, натуральным материалом. Правда, далеко не все дети могут спать на подушках, наполненных гречневой лузгой: когда ребенок вертится во сне, лузга издает громкие звуки, к которым нужно некоторое время привыкать.

Подушки, наполненные такими материалами, как птичий пух или натуральная шерсть, выбирать не следует. В натуральных материалах заводятся паразитические клещи, которые вызывают аллергические реакции. Если наполнитель прошел обработку специальными составами, то подушка также способна вызывать аллергию. Найти подходящие подушки можно на сайте elitepostel.ru.
Обустраиваем спальное место для школьника: выбираем лучшее

Постельное белье


К постельному белью для ребенка также выдвигаются определенные требования:
  • белье должно быть сшито из натуральных тканей (льна, хлопка, полипропилена);
  • красители должны отличаться высоким качеством. Иначе белье будет линять, окрашивая тело, либо становиться причиной дерматитов и аллергических реакций;
  • швы должны быть тщательно обработаны. Они должны быть тонкими и малозаметными, чтобы не травмировать детскую кожу.

Чтобы у ребенка создавались позитивные эмоции при отходе ко сну, желательно выбирать постельное белье с мотивами, которые нравятся школьниками. Например, многим детям по нраву белье с героями диснеевских мультфильмов, купить которое можно по ссылке elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari/f_design~disney_(disney)/.

Все, что нужно для обустройства спального места для ребенка, следует выбирать в хороших, проверенных магазинах, например в elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari. Не стоит экономить: чем лучше будет отдыхать школьник, тем лучше он будет усваивать информацию!