Подарок первоклашке

Взросление и школьная жизнь


Как ни крути, школа это уже радикально новый виток в жизни ребенка, он уже начинает постепенно осознавать, что должен нести ответственность и учиться самостоятельности. Это трудно, но уметь необходимо. Малышу предстоит овладеть новыми навыками. Общаться и ладить с коллективом, причем не только со сверстниками, а так же со взрослыми, быть дисциплинированным. Так как школа это уже далеко не детский сад.
Подарок первоклашке

Настраиваем ребенка на нужный лад


Родители, конечно же, понимают, как затруднительно поначалу их ребенку адаптироваться к новой взрослой жизни и всячески хотят помочь.
Все дети любят подарки и самое время дать ребенку понять, что за отличное поведение и оценки он сможет получить поощрение в виде подарков. Это даст ребенку стимул лучше учиться.

Первое сентября, разумеется, нужно отметить. Например, всей семьей после занятий в школе сходить в кафе мороженого или в кино, а можно совместить и то и другое. И, само собой, разумеется, подарить ребенку подарок, все-таки первое сентября это праздник. Подарок в данном случае должен быть таким, чтобы прослеживалась непосредственная связь со школой. Например, яркий поразительный по дизайну будильник, чтобы ребенок вовремя просыпался и не опаздывал в школу.

Вручив основной подарок, кстати, это возможно и мобильный телефон в бюджетном варианте, не нужно упускать из виду и сладости. К примеру, взять торт или испечь самому, или побаловать ребенка его любимыми конфетами.

Многообразие вариантов подарков


Если ничего не идет в голову, что подарить первокласснику, можно просто заглянуть в магазин и побродить, изучая ассортимент. И наверняка решение придет. Существует много наборов для детского творчества, как вариант, можно изучить что-то из этого сегмента, заранее вспомнив, что именно любит ребенок - рисовать, или лепить, мастерить. Купить можно и нечто универсальное. Ну, например:
  • Игрушку
  • Именную школьную тетрадь
  • Подарочный сертификат в детский мир
  • Фотоальбом детский
  • Орден с надписью "лучший первоклассник"

Чтобы вы не выбрали, надо красиво упаковать подарок, это придаст интриги и торжественности моменту.
Подарок первоклашке
Дети любознательны и хорошим выбором, а главное полезным подарком может оказаться детская энциклопедия. Открыв книгу, ребенок найдет ответы на много захватывающих его внимание вопросов.

А еще дети любят красочные маленькие безделушки в виде брелоков, магнитиков, лазеров и т.д. Можно к подарку приложить и некоторые из этого.
По большому счету, с подарком проблем нет. Осталось накрыть сладкий стол и посидеть в семейном кругу и не забыть этот праздник запечатлеть на фото, чтобы потом ребенок, став взрослым смог воссоздать в памяти, как это было.