Собираем в школу первоклассника

Лучше не затягивать процесс приобретения нужных вещей, ибо предшкольный ажиотаж может свести с ума любого.


Что понадобиться ученику


  • Рюкзак или портфель.
  • Форма, сменка, спортивная одежда и некоторый инвентарь.
  • Учебные пособия.
  • Канцелярские товары и прочие школьные принадлежности.

Нечасто теперь увидишь школьника со школьным портфелем или сумкой. Оно и понятно: рюкзак и надёжнее, и удобнее в эксплуатации. При приобретении столь важного аксессуара, необходимо посоветоваться с ребёнком, ведь именно ему придётся носить рюкзак. Важно уделить внимание его качеству и эргономическим характеристикам. Рюкзак должен быть прочным и иметь широкие регулируемые лямки.
Плотная спинка – это едва ли не самая главная деталь, а компактность и вместительность – это вроде бы противоположные свойства, но если вдуматься, то присутствие их обоих в одной вещи всегда предпочтительно. Где же можно купить достойный ранец? Школьные рюкзаки на panama.ua представлены в столь широком ассортименте, что можно и заблудиться во всём этом многообразии. Поэтому, перед покупкой стоит заранее определиться с тем, что именно хочет ученик.
Собираем в школу первоклассника

Форма


Существуют школы, где форма обязательна, а есть и такие, где до сих пор практикуется посещение учебного заведения учениками в любой одежде, соответствующей элементарным правилам и нормам. Если форма всё же введена, то необходимо узнать, где её можно заказать и купить. При отсутствии единых требований к школьному наряду нельзя сказать, что задача упрощается. Наоборот, придётся изрядно побегать в поиске достойной одежды для своего первоклассника, ибо каждый родитель желает, чтобы его чадо было самым красивым, причём, не только на праздничной линейке. Помните, что одежда в строгом стиле дисциплинирует ребёнка и делает его более ответственным.

Школьные принадлежности


Этот обширный перечень предоставляет учитель, поэтому совершать все покупки следует в полном соответствии, иначе есть шанс оставить своего ученика без пенала или дневника. Не нужно покупать слишком дорогие канцтовары. Красивая ручка обычно становится предметом вожделения корыстолюбивых одноклассников, охочих до чужого добра. К чему эти соблазны и излишества, если на рынке представлен огромный выбор недорогой, но качественной канцелярии. Да и слишком яркие линейки, ластики и всё прочее просто будут отвлекать малыша от усиленного грызения гранита науки.