Собираем детей в школу

Как выбирать школьный рюкзак


Среди огромного ассортимента нужно выбрать именно тот, что не навредит здоровью ребенка. Как бы он не упрашивал купить именно этот рюкзак, потому что ему он ну очень понравился расцветкой, не уступайте пока не убедитесь в том, что он будет удобен вашему школьнику, так как это очень важно.

На что обратить внимание


В спинке школьного рюкзака должен быть встроенный жесткий каркас, преимущественно ортопедический. Тогда нагрузка на позвоночник будет распределяться равномерно в процессе ношения. Если же каркаса, о котором идет речь, нет в спинке рюкзака, от такой покупки лучше отказаться и выбрать другой. Тем более что за выбором дело не встанет. https://extremstyle.ua/ryukzaki-2-catalogs/filter;filter=f3263_shkolnie-ryukzaki/ здесь чего только нет. Причем, к слову сказать, в наличии есть рюкзаки разного класса.

Удобство и комфорт


Родителям нужно обратить пристальное внимание и на лямки рюкзака, широкие и мягкие не доставят ребенку дискомфорта в том плане, что не будут врезаться в плечи и нести его будет легко. Обязательно стоит проверить, что бы все замочки и крепежные элементы исправно работали. Не будет лишним убедиться в их прочности и надежности.
Собираем детей в школу

Каким должен быть хороший рюкзак


Хороший рюкзак, если его поставить на стол, не потеряет своей формы за счет своей жесткости. Учебники и тетради ученика не деформируются и помнутся, даже если ребенку придет в голову резко бросить его или вообще начать им играть подобно мячу. Дети есть дети и подобные шалости им свойственны.
  • Наличие каркаса
  • Широкие лямки
  • Наличие кармашков
  • Непромокаемая ткань

Все вышеперечисленные качества говорят о том, что вы на правильном пути в выборе школьного рюкзака.

Чего не следует делать и на что еще обратить внимание


Как и одежду, рюкзак не нужно брать на вырост, иначе ребенок непременно положит в него что надо и что не надо, например игрушки.
Рюкзаки есть из разной ткани, предпочтительнее купить ребенку тот, у которого есть водоотталкивающее покрытие. Это не только облегчит очищение рюкзака в случае загрязнения, но и не даст промокнуть его содержимому в случае непогоды. Хорошо если все эти требования, и желания ребенка совпадут. Так как учитывать его вкусы все-таки нужно иначе ребенка будет раздражать покупка, что на самом деле не очень хорошо. Так что дайте ему поучаствовать в выборе и высказать свои пожелания.