Обустройство рабочей зоны для ребенка

Растущая парта


Так называемая растущая парта гораздо удобнее обычного письменного стола. К тому же, она прослужит школьнику ни один год. Дети быстро растут, преимущества такой парты и заключается в том, что ее можно регулировать по мере роста ребенка. Отсюда и название «растущая». Она при необходимости легко поднимается.

Многим приходилось сталкиваться с проблемой, когда стол ребенку был слишком высоким, и для обеспечения комфорта приходилось что-то подкладывать на стул, чтобы ребенку было удобнее сидеть за столом и делать уроки.
Успеваемость школьника во многом зависит от комфорта. Ничто не должно отвлекать его от занятий. Мебель для детской комнаты вообще должна быть не только удобной, но и эргономичной. Парта Pondi идеальное приобретение для детской. Она будет превосходно смотреться, решив проблему обустройства рабочей зоны для ребенка.

О преимуществах:
  • Регулировка по высоте
  • Простота трансформации
  • Надежность механизма
  • Возможность отрегулировать угол наклона столешницы
  • Наличие выдвижных ящиков

В парте можно хранить все необходимые канцелярские принадлежности, благодаря специальным отделениям под них.
Родители начинают задумываться над тем, что купить ребенку письменный стол или парту перед тем, как начинают собирать своего будущего первоклашку в школу. Кстати, растущую парту покупают не только детям школьного возраста, но и дошкольникам. Ребенку же нужно где то удобно сесть, чтобы заниматься рисованием, делать какие-то поделки или просто почитать книжку. Парта очень удобна, к тому же выполнена из натуральных материалов, не вредящих организму ребенка.
Обустройство рабочей зоны для ребенка

Место в комнате для парты


Место нужно выбрать такое, где достаточное количество света, чтобы не падала тень на тетради и учебники. Некоторые модели растущих парт состоят из модулей, которые впишутся в любой уголок комнаты. Предназначены они для хранения нужных вещей. Парта довольно компактна и не занимает много места.
Ребенок с удовольствием будет делать уроки, сидя за удобной партой. И кто знает, может его интерес к учебе возрастет, ведь удобство важная составляющая в этом деле.