Школьная форма для девочек – критерии выбора

Школьная форма сегодня



Девчонкам всегда хочется выглядеть хорошо, независимо от того собираются они в гости к подружке, или идут на занятия в школу. Однако родителям стоит объяснить детям, что школьная форма должна быть строгой, так как ее можно смело отнести к рабочей одежде. Ребенок должен понимать, что школа это не место развлечений, а учебное заведение, и одеваться стоит туда соответствующим образом. Следовательно, аппликации, рюши и другие элементы в этой одежде не уместны, стиль должен быть сдержанным строгим и деловым.

О тканях костюма



  • Лучше отдать предпочтение школьной форме, пошитой из натуральной ткани с элементами синтетики. Это продлит срок службы школьной формы.
  • Что касается расцветки, то однозначно, она должна быть не маркой. Отдайте предпочтение темно синему, серому или бордовому цветам.
  • На вырост такие вещи, как школьная форма брать не стоит. В ней девочке должно быть максимально комфортно. Чтобы одежда и не сковывала движений, и в то же время не была велика, иначе это будет смотреться как мешок.

https://www.barbarris.com.ua/shkolnaya-forma - здесь широкий выбор и можно приобрести школьную форму оптом.

Школьная форма для девочек – критерии выбора

Стоит ли покупать два комплекта школьной одежды



Да, стоит. Один на теплое время года, а другой на плохие погодные условия. Два комплекта в любом случае не помешают, У ребенка всегда будет, что одеть на пересменку.

Элементы школьной формы для девочки:
  • Сарафан
  • Пиджак
  • Юбка
  • Блузка
  • Жилет

Касаемо последнего пункта, жилет - это альтернатива пиджаку. Главное правильно его подобрать, чтобы он гармонично смотрелся с юбкой. Выбирая оригинальный жилет, помните о том, что стиль школьной формы должен быть строгим – соответственно в этом случае блузка должна быть простой, без каких-либо излишеств. Девочки могут носить жилет не только с юбкой, но и с брюками. Такой вариант школьной одежды не запрещается. Особенно, если речь идет о холодном времени года. Но выбирать их нужно с чувством меры. Они не должны быть слишком заужены или наоборот слишком широкого кроя. Классический вариант подойдет как нельзя лучше для школьной формы.

Выбирать форму для девочки правильнее всего будет, выслушав ее мнение. Ведь именно ей ходить в этой одежде весь учебный год.