Как выбрать рюкзак для мальчика

Для чего и кому нужен рюкзак



Даже маленький воспитанник детского сада нуждается в рюкзаке, не говоря уже о детях школьного возраста. Небольшой рюкзачок идеально подойдёт для ношения нужных в детском хозяйстве вещей: совочков, игрушек, ведёрок и даже зонтика. Лучшей моделью для детсадовца будет рюкзак, имеющий вид мягкой игрушки, так как он отличается не только мягкостью и лёгкостью, но и способен вызвать интерес у малыша.

Ребятам постарше, посещающим не только школу, но и всевозможные секции и кружки, нужен не один рюкзак, а целых два: один для ношения учебников, то есть, школьный, а второй – для ношения спортивной формы или принадлежностей для дополнительных занятий. Если семья часто выбирается на природу или любит путешествовать, то нелишним будет и третий рюкзак – туристический. Нужно выбирать модель, пошитую из непромокаемой ткани, и имеющую дополнительные крепления на поясе.

Школьные рюкзаки для мальчиков



Модели рюкзаков для мальчиков сильно разнятся от тех, что предлагаются девочкам. Например, цветовая гамма изделий для юных мужчин отличается своей сдержанностью. То есть, используются сугубо мужские цвета – синий, чёрный, коричневый, серый и зелёный. Сейчас в тренде чёрно-красные расцветки. Анимационные изображения утратили свою былую актуальность, а на смену им пришли изображения спортивных команд и автомобилей.

Прежде чем покупать рюкзак, а это можно сделать здесь: https://5plusov.ru/katalog/ryukzaki-dlya-malchikov/ , нужно обязательно посоветоваться с ребёнком. Это касается не только детей старшей возрастной группы, но и младшей, ведь носить за спиной рюкзак придётся не родителям, а школьнику. Конечно, можно порекомендовать какую-то модель, но настаивать не нужно.

Как выбрать рюкзак для мальчика

Признаки хорошего школьного рюкзака



  1. 2. Ортопедическая спинка, выполненная из воздухопроницаемой ткани – это то, что отличает качественную вещь от некачественной.
  2. 3. Ткань, из которой пошит рюкзак, должна быть не только прочной, но и обладать водоотталкивающими свойствами.
  3. 4. Застёжки могут быть любыми, главное, чтобы они хорошо работали и не заедали. Идеальный вариант – «молния».
  4. 5. Дно должно быть не просто твёрдым, но и прочным. Уплотнённое, прорезиненное дно с ножками-подставками считается лучшим из всех прочих.
  5. 6. Лицевая и боковая сторона детских рюкзаков обязательно помечается светоотражающими элементами.