Выбираем мебель для школьника

Мебель для школьника должна сочетать в себе следующие функции. Быть:
  • Удобной
  • Комфортной
  • Прочной
  • Функциональной

Вдобавок ко всему чтобы она нравилась ребенку, все-таки ему ее использовать по назначению, а значит это тоже важный момент.

О материалах и цене



С точки зрения экологичности, деревянной мебели нет равных, если рассмотреть более бюджетный вариант то это мебель изготовленная из ДСП и МДФ. Как правило, срок эксплуатации такого набора мебели составляет порядка 6 лет.
Мебель из МДФ в отличии от мебели из ДСП более прочная и надежная и что немаловажно, не выделяет вредных веществ. У этого материала один недостаток, он боится влаги и слаб в плане огнеустойчивости.

Детская парта



После того как определились с материалами, можно приступать непосредственно к выбору мебели. Есть детские парты разных моделей и модификаций. Очень удобны так называемые растущие модели. Из названия уже понятно, что время от времени по необходимости парту можно будет регулировать по высоте, в итоге ребенок не будет испытывать дискомфорт во время занятий.
Выбираем мебель для школьника
Такие вещи сберегут здоровье вашему ребенку. Сидя в неправильном положении можно испортить осанку и зрение. Купить растущую мебель для школьника можно как в обычном магазине, так и через интернет, там можно заказать товар со скидкой. Стол оснащен регулятором, который корректирует высоту и наклон столешницы

Стул



К письменному столу или парте необходимо удобное кресло. Хорошо если оно тоже будет регулироваться по высоте. Спинка должна быть жесткой и ровной, тоже касается и сидения. Стул должен быть устойчивым, а вот от подлокотников лучше отказаться и выбрать стул без них, потому что правильное положение это когда локти находятся на столе. Таким образом, уменьшается нагрузка на отдел позвоночника и шеи.
В небольшую комнату можно приобрести письменный стол трансформер, который при необходимости легко перевоплощается в полноценное место для сна ребенка. Такие вещи хороши тем, что экономят пространство.

Цветовое решение



С этим никаких проблем не возникнет, так как в ассортименте мебель абсолютно разных цветов. Можно выбрать темные или светлые тона, в зависимости от самого помещения. Там где мало естественного света хорошо будет смотреться светлая мебель и наоборот. К тому же она визуально расширит пространство.