Выбираем рюкзак для дошкольника

У большинства из нас детские рюкзаки ассоциируются исключительно со школой. И первый ранец ребенку покупают только в 6-7 летнем возрасте перед первым классом. Но рюкзак актуален и для малышей дошкольного возраста. Его можно брать с собой на прогулки, в путешествия, на занятия в спортивные секции и кружки. В рюкзак удобно складывать любимые игрушки и маленькие сокровища, которые крохи носят с собой в детский сад. В настоящее время многие производители багажной продукции выпускают специальные линейки рюкзаков для дошкольников. Они максимально адаптированы для маленьких деток. Купить рюкзак для дошкольника вы можете здесь.

Выбираем рюкзак для дошкольника

Рюкзаки для дошкольников. Ключевые особенности



Так, рюкзаки для дошкольников имеют следующие особенности:

  • Малый вес. Так как малыши носят свои ранцы самостоятельно, а в возрасте 3-5 лет сил у них немного, да и спинки еще совсем неокрепшие, производители рюкзаков выпускают специальные облегченные модели для самого юного сегмента потребителей.
  • Продуманная конструкция. Жесткий каркас ранца изготовлен из качественного пластика – он превосходно держит форму, и имеет при этом наилегчайший вес.
  • Особая форма спинки. Мягкие прокладки, а также специальное уплотнение в области спины помогают поддерживать осанку и предупреждают развитие сколиотической болезни у малышей.
  • Эргономические лямки. Удобные и широкие, не давят и не «впиваются» в плечи даже при максимальном заполнении рюкзака. А возможность регулировки длины лямок позволяет комфортно носить рюкзак как с объемным пуховиком зимой, так и с тонкой футболкой летом.
  • Продуманное наполнение. Вместительное главное отделение, большое количество внешних и внутренних карманов для хранения детских сокровищ, ланч-бокса с едой, бутылочки с напитком, мобильного телефона.
  • Прочные застежки с большими бегунками. Застежки-молнии с бегунками увеличенных размеров предназначены специально для удобства непослушных детских пальчиков – маленький хозяин без труда сможет самостоятельно достать из рюкзака нужную вещь в любой момент.
  • Нагрудный ремень на застежке. Обеспечивает оптимальное распределение нагрузки.
  • Качественные современные материалы. Рюкзаки для дошкольников изготовлены из прочных, грязе- и водоотталкивающих тканей. Они легко стираются и быстро высыхают. Кроме того, материал является вентилируемым, и спинка юного озорника не потеет в жаркую погоду или при быстром беге. Прорезиненное дно позволяет класть ранец на землю в любом месте, даже на мокрую землю после дождя.
  • Яркие, красивые принты. Оригинальный и стильный дизайн рюкзаков для дошкольников делает их желанным подарком для любого малыша. Увидев ранец, украшенный изображением любимого мультипликационного героя, малыш останется в полном восторге, и с удовольствием и гордостью будет носить подаренный рюкзак.

Приобрести рюкзаки для дошкольников вы можете интернет-магазине 5plusov.ru. На этом сайте вы найдете огромный выбор моделей от лучших российских и зарубежных производителей.
Приятных вам покупок!