Alcatel One Touch Hero 8 – отличный выбор для вашего ребенка!

 
 
 

Выбирая планшет для ребенка школьного возраста, мы понимаем, что это устройство должно быть не только верным помощником в учебе, но и обладать хорошей производительностью в мультимедийных задачах, ведь успех плодотворной работы заключается и в комфортном отдыхе. Кроме всего прочего, такой гаджет не должен быть слишком дорогим, ведь дети так непоседливы и редко относятся к технике с особой бережностью. Именно о подобном планшете мы сегодня и поговорим. Alcatel One Touch Hero 8, просим любить и жаловать!

Начнем с технических характеристик планшета для покупки, по данным moskva.sravni.com. Это восьмидюймовый планшет, работающий на платформе MediaTek MT8392 (8*1,7 ГГц) и графическом ускорителе Mali-450MP4 (700 МГц). Оперативной памяти в девайсе 2 гигабайта, встроенной – 16 ГБ, есть поддержка карт памяти microSD (не более 32 ГБ). Планшет умеет работать в сетях 2G, 3G и LTE. Основная камера в Alcatel One Touch Hero 8 – 5-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой, а фронтальная – 2 МП. Габариты устройства: 209*122*7,3 мм, вес – 310 г. Емкость несъемного аккумулятора 4060 мАч.

Внешность у планшета банальная и без каких-либо ярких элементов. Большую часть лицевой стороны занимает дисплей, соотношение сторон которого составляет 16:10. Над экраном вы найдете фронтальную камеру и датчик освещенности. На верхней грани размещены слоты для сим-карты и карты памяти, а также аудиоразъем и ИК-порт. Разъем microUSB и основной динамик находятся на нижнем торце. На правой грани инженеры Alcatel разместили клавишу блокировки и качель громкости, а левая грань абсолютно пустая. На тыльной стороне привлекает внимание площадка с контактами для подключения дополнительных аксессуаров. В руке гаджет лежит хорошо, но управлять им придется двумя руками – даже расположение кнопок не предусматривает одну руку.

Дисплей в Alcatel One Touch Hero 8 представлен IPS матрицей с разрешением 1920*1200 точек. На экране присутствует олеофобное покрытие. Разработчики постарались, чтоб вашему школьнику было удобно работать с девайсом как в помещении, так и под ярким солнечным светом на улице. Автоматика настраивает яркость изображения не только под влиянием освещения, но и подстраивает её под цветовую гамму картинки. Это способствует комфортной работе с дисплеем длительное время без негативного эффекта для зрения.

Alcatel One Touch Hero 8 работает под управлением Android 4.4.2 с небольшим количеством фирменных «фишек» от производителя. Здесь улучшена многозадачность, добавлена возможность управления бытовой техникой с помощью ИК-порта и присутствует множество предустановленных приложений, которые пригодятся вашему ребенку. Для совершения звонков установлено приложение Телефон, однако не забудьте, что динамика в планшете от Alcatel нет, вам придется использовать гарнитуру для разговоров.