Химия для школьника: игра и наука одновременно

Уроки химии для маленьких

Как заинтересовать ребёнка в естественных науках

Подготовка к школе является важным этапом в жизни ребёнка, ведь впереди его ждёт множество дорог по огромной стране знаний. Одна из таких дорог – увлекательная наука химия. Мы предлагаем вам занимательные уроки по школьным предметам, среди которых есть и химия в специальном разделе https://pustunchik.ua/online-school/chemistry. В очень лёгкой и доступной форме, без сложных формул и задач, вы сможете объяснить своему школьнику или школьнице науку о веществе, его строении и свойствах, о том, как происходят химические процессы.

Благодаря нашей виртуальной школе вы сможете в интересной форме рассказать ребёнку о выдающемся русском учёном мировой величины – Михаиле Ломоносове, удивить поистине волшебными свойствами серебра, провести интересные и, главное, безопасные химические опыты. Наш раздел предлагает ознакомиться с забавными случаями из жизни великих химиков, которые наверняка заставят вас улыбнуться.

Похимичим?

Химия – это та область знаний, что даёт в руки человеку невероятные возможности, но при этом требует абсолютно грамотного их использования, с осознанием всей ответственности.  Наш век называют «веком химии», ведь сегодня эта наука стремительно развивается и обретает новые формы. Поэтому эти знания являются просто необходимой базой для других научных областей. Максим Горький называл химию «областью чудес», ваш малыш наверняка найдёт много интересностей в этой сфере: увлекательные опыты и цветные материалы не смогут не увлечь любопытного маленького школьника. Виртуальная школа является очень удобным способом познакомить ребёнка с основами школьных знаний в увлекательной игровой форме с яркими картинками.

Очень важно заинтересовать ученика в новых увлекательных знаниях, пробудить в нём любопытство и желание всё глубже и глубже узнавать окружающий нас мир. Уроки химии для маленьких станут настоящим открытием для ребёнка, тогда  на школьных уроках он будет стремиться почерпнуть как можно больше новой информации и активно участвовать в ходе урока, удивляя учителя своими познаниями. Химия – наука будущего, и главное её задание – разработка экологически безопасных аналогов веществ и тех технологий, которые сегодня негативно влияют на окружающую среду. Возможно, именно ваш всезнайка сделает в будущем гениальное открытие?

Источник: pustunchik.ua