Мини диктофон для помощи ребенку в написании сочинений

Мини диктофон для помощи ребенку в написании сочиненийПеред многими родителями школьника по достижении ребенком определенного класса возникает вопрос: как научить ребенка писать школьные сочинения. Опытные педагоги и родители советуют учить писать сочинение используя цифровой мини диктофон. Небольшое устройство позволит ребенку вовлечь в процесс работы не только зрительные, но и слуховые рецепторы, поэтому ему будет легче усвоить материал.

Вообще психика ребенка до достижения им 14 – 15 лет работает совершенно иным образом, нежели у взрослого человека. Ему трудно сосредоточиться на конкретном вопросе, поскольку в окружающей среде очень много отвлекающих факторов. И даже когда юный человек знает ответы на многие вопросы, он не может сразу дать ответ, или быстро найти решение, потому, что у него еще нет возможности сосредотачиваться на определенном предмете. Особенно это обостряется в тех случаях, когда у ребенка нет заинтересованности.

Школьники 4 – 7 классов еще не совсем отчетливо представляют, что такое ЕГЭ, и что в будущем может им принести неудовлетворительная оценка. Поэтому мотивация по принципу оценочной системы, недостаточна для того чтобы в полной мере заинтересовать ребенка. Ему нужно что-то совершенно новое и отличное от всего того, что он имел до сих пор. И в этом плане, например, диктофон, может стать идеальным решением, для повышения способности ребенка запоминать обучающий материал и писать сочинения.

Любой школьник очень любит различную современную аппаратуру, и когда он разглядывает новые модели, то у него возникает максимальная сосредоточенность, именно эта особенность может помочь с запоминанием любого материала, про который расскажет учитель на уроке.

Большинство учителей лояльно относятся к тому, что ученики записывают объяснения на диктофон, в то время как, придя домой, ребенок с удовольствием самостоятельно прослушает информацию, полученную от педагога. Все это относительно любых уроков и пояснений педагога. Но как же писать сочинения при помощи диктофона? А все очень просто нужно всего лишь поговорить с ребенком на тему сочинения, и весь разговор записать на диктофон.

Разговор на тему сочинения с ребенком нужно вести максимально подробно, и задавать ему наводящие вопросы, и сразу делать заключение помогать ему, складывать свои мысли в красивые предложения. После этого ребенку останется всего лишь написать на бумаге то, что будет записано на диктофоне. Такое занятие понравится любому школьнику, и со временем войдет в семейную традицию. Делать уроки таким методом – одно удовольствие.

И напоследок – сегодня конкуренция есть во всех сферах жизнедеятельности человека. И будущее вашего ребенка будет именно таким, насколько он научится использовать свои возможности, и делать все от него зависящее для того чтобы добиться успеха. Такое упорство очень трудно воспитать или внушить за один день, поэтому подготовку ребенка к взрослой жизни необходимо начинать с раннего возраста.