Праздничный декор

В ваш дом пришел очередной праздник, а вы не знаете, как украсить дом? Мы вам поможем. Из этой статьи вы узнаете простые и интересные способы преображения вашей квартиры.

Конечно, украшение дома зависит от праздника. Мы расскажем вам о том, как украсить дом в самые главные праздники.

Новый год.
Новый год – один из главных праздников в нашей стране. Вы покупаете елку и украшаете ее. А квартира выглядит по-прежнему. Первым делом украсьте окна. Сверху, вдоль карниза, можно развесить гирлянды. Лучше всего подбирать длинные гирлянды, что бы они висели по всей длине окна. Это будет выглядеть очень ярко и очень празднично. Далее можно вспомнить детство и вырезать снежинки, которые потом приклеить на сами стекла. Если вы не хотите вырезать, то можно купить специальные наклейки на окна. Также на люстры можно повесить разноцветные бусы и фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Большие пальмы или фикусы можно тоже «приодеть» с помощью дождика. Также праздничные игрушки можно развесить по всем дверцам мебели и даже прикрепить на стены. На подоконниках можно расставить разные новогодние фигурки, купленные в магазине или сделанные своими руками. Подобные простые действия помогут вам быстро и без особых усилий придать вашей квартире новогоднего настроения.

День рождения.
Здесь уже стоит вопрос о возрасте именинника. Именно от этого зависит украшение дома. Если это день рождения ребенка, то стоит вместе с ним развесить надувные шарики, причем, чем больше, тем лучше. Также на тюль в комнате именинника можно прицепить большую надпись с поздравлением. Можете развесить по квартире веселые картинки с любимыми мультяшними героями ребенка. Такие нехитрые приемы украсят дом, и принесут радость вашему чаду.

Если же это день рождения взрослого молодого человека, то здесь все зависит от его предпочтений. Чаще всего дом в таких случаях украшается под стилизацию вечеринки. Допустим для «пиратской вечеринки» по дому нужно развесить «пиратские флаги», расставить элементы декора в пиратском стиле и на морскую тематику. Вместо штор можно повесить длинную черную ткань и немного ее порвать, а на подоконник поставить маленькие вентиляторы, которые будут шевелить ткань. Таким образом будет создаваться эффект парусов. Стол, накрытый скатертью в черепки и «пузатые бутылки с ромом». Железная посуда, вместо бокалов кружки. На люстре прикреплена веревка, а по всей квартире «сидят» игрушечные попугаи. Это и прочие стилизационные моменты зависят только от задумки автора вечеринки. Самое главное в таких преображениях квартиры, продумать все детали относящееся к выбранной тематике. Все что не относиться к ней нужно либо спрятать, либо завесить тканью. Это делается для полного погружения в созданный стиль.

Вот еще несколько решений на другие праздники. На день всех влюбленных квартиру можно украсить с помощью бумажных, пластиковых и прочих сердечек. Добавить различные красно-белые ленты и свечи. К тому же стоит украшать не только спальню, но и всю квартиру. Это будет поддерживать ощущение праздника во всем доме.

Можно устроить День Нептуна в своей квартире. Морские ракушки, камни разложить по комнатам. Поставить небольшие фонтанчики. Такие просто сделать самому. К примеру, из подручных средств по типу пластиковых бутылок и трубочек от капельницы. Также, с помощью искусственной и живой зелени можно воссоздать зеленую прибрежную зону.

На самом деле украсить свою квартиру можно просто так, не дожидаясь праздника. Стоит только включить воображение и следовать нашим советам. Удачных вам праздников и просто счастливых дней.
 
По материалам https://www.megaflag.ru/