Что подарить девушке, жене, любимой

alt

Тема этой главы достаточно необычна, а некоторым может даже показаться чудовищно кощунственной. Однако я, тем не менее, позволю себе ненадолго прервать ваш победоносный дранг-нах-медхен и завести речь о том, что же вы, как и любой разумный завоеватель, должны принести покоренным народам (ну, или избранным их представителям). Только не подумайте, что я имею в виду репрессии, грабежи и оргии на пепелищах разоренных городов. Не сейчас, время еще не пришло. Я собираюсь поговорить о том, что подарить девушке.

"Ну, вот, начинается!" - подумают некоторые. А вы чего хотели? Не подмажешь - не поедешь (старинная мудрость). Впрочем, у вас еще есть слабый шанс отвертеться. Даже целых два шанса. Первый: зомбировать девушку песенкой из новогодних приключений Зайца и Волка, той самой, где говорится, что "лучший мой подарочек - это ты". В смысле, вы. И другого ей не надо. Второй способ, такой же надежный и безотказный: убедить наивное создание в том, что она - хоббит. И поэтому сама должна дарить вам подарки, как и любой благовоспитанный гражданин Хоббитона. Единственным недостатком будет то, что, в случае успеха, вам придется остаток времени мириться с парой чудовищно волосатых женских ножек. Так что легче подумать о том, что подарить девушке...

Тем же, у кого ничего не получилось или просто лень возиться, я предлагаю разобраться, как выйти из данной ситуации с наименьшими затруднениями. Прежде всего, зачем нужны подарки? Для начала - это знак внимания. Он символизирует, что вы не забыли о существовании рядом милого и непосредственного существа, и, более того, вы рады его присутствию. Кстати, это я о девушке, а не о щенке.

Однако природная прагматичность диктует, что этого недостаточно для того, чтобы пойти на финансовые траты. В конце концов, похлопать чуть ниже спины - это тоже знак внимания. Поэтому предлагаю следующую формулировку: подарок девушке - это знак внимания с далеко идущими последствиями. Так, кажется, гораздо лучше и обоснованнее.

Далее: подарки следует как-то классифицировать. Я предлагаю разбить это аморфное понятие на две большие группы: подарки съедобные и подарки несъедобные. Подарки несъедобные, в свою очередь, бывают полезные и бесполезные. Здесь богатый простор для фантазии. Вопрос только в уместности. Допустим, подарить девушке ананас или помидор при свидании на улице глупо: ананас неудобно чистить, а помидор - есть на глазах у прохожих. Несчастные мужики будут думать, что вы только что хватанули по сто грамм, а теперь закусываете. Могут и слюной захлебнуться. Поэтому лучше купите девушке шоколадку. Кстати, если девушка вам уши прожужжала своей диетой - шоколадка или печенюшка будут восприняты ею как издевательство. Вручите ей яблоко, большое и зеленое. Как видите, ничего сложного.

Что самое интересное - предела снизу в том, что подарить девушке, не существует. Порой доходит до странных вещей. Например, в свое время разделенный на двоих-троих человек "Сникерс" считался более чем нормальным угощением (время было такое). Поэтому не стесняйтесь, не можете купить что-то значительное - купите размером поменьше. Главное - не размер, а получаемое удовольствие.

[А вы знаете, что подарить девушке на свидании? Часто вы делаете сюрпризы девушке, дарите оригинальные подарки, которые ей никто ни разу в жизни не дарил? На долго ли хватает запаса вашей фантазии? Сколько свиданий вы можете удивлять девушку? Два? Три? А дальше все банально, избито? На тренингах Академии Знакомств вы научитесь держать девушку постоянно в состоянии ожидания сюрприза, научитесь делать ей оригинальные подарки и жесты внимания на протяжении долгого времени. Научитесь быть для женщин тем мужчиной, который им запомнится на всю жизнь.]

В подарках съедобных есть один непревзойденный плюс - они позволяют практиковать кормление с рук. Задача, конечно же, непростая, однако вполне решаемая. Главное - не теряйте надежды. Со временем зверек к вам привыкнет, станет доверять и начнет брать еду прямо у вас с ладони, с характерным причмокиванием губами и (не сразу) слизыванием остатков пищи. Налаживание подобного рода отношений позволяет вам сблизиться и в других областях повседневной жизни. Что, как вы понимаете, совсем не лишнее. Разумно сразу вслед за этим приучить щенка... Что? Мы о девушках говорим? Надо же! Ну и ладно, раз уж написал, не вычеркивать же. Пусть все так и остается. Тем более что к девушкам все вышесказанное тоже относится в полной мере.

Теперь поговорим о том, что подарить девушке из несъедобного и полезного - отличном способе показать свою практичность и наблюдательность. Если девушка старательно кормит вас всякой дрянью - подарите ей книгу рецептов. Если у нее проблемы с прыщами - вручите ей "Клерасил". Только запаковывайте свои подарки очень тщательно, чтобы успеть отбежать на безопасное расстояние. А если серьезно - девушки подобные подарки не ценят совсем. То есть абсолютно. Поэтому, если уж другого выбора не остается, дарите нечто, что потом может пригодиться вам самому. Набор гаечных ключей отлично вписывается в эту концепцию.

И, наконец, настало время перейти к самой ценимой слабым полом группе - подарки несъедобные бесполезные. Что подарить девушке из подобной категории? Косметика, безделушки, украшения, тряпочки-платочки и прочие финтифлюшки. Вещи, пользу которых можно только искусственно придумать. И то, лишь после напряженных многочасовых мозговых штурмов. Однако именно они, и, в первую очередь, они формируют отношение к вам в системе нестандартных логических координат. Что еще можно добавить? Только одно: пользуйтесь этим на полную катушку.

Главное - определить для себя предел, за который вы не собираетесь выходить в своих затратах. А потом вам останется лишь наблюдать, как планка поднимается все выше и выше. Но игра стоит свеч, поверьте. Как вы можете разнообразить содержание женского стандартного набора - вот вопрос, правильный ответ на который мгновенно переведет вас из разряда милых, но стереотипных молодых людей, в число субъектов с гиперразвитой понятийной системой. Это я о том, что не нужно ограничиваться лаком для волос и ногтей в одном флаконе, а можно подарить нечто необычное. Я, например, совсем недавно видел милую девушку, державшую в руках черный воздушный шарик с намалеванными на нем черепом и костями. Вот и думай, то ли ты ее на абордаж брать будешь, то ли пора уматывать подальше.

И это - далеко не единичный пример. Журналы, открытки, аудиокассеты и прочие мелкие поделки обычно выпадают из поля зрения в момент поиска подарков. А жаль. Об игрушках уж и говорить не хочется - рады им всегда. Впрочем, это все-таки ближе к стереотипам. Хотя, например, шарик на новогоднюю елку тоже неплох. Или маска. Да, купите девушке маску симпатичной обезьянки и портрет Дарвина. Только завяжите упаковку понадежнее. И кроссовки наденьте заранее, бежать быстрее будете.

На этом, пожалуй, закончим тягостную тему, больно отдающую в левом кармане пиджака. Осталось лишь сказать, что есть подарки по поводу и без повода. Вся разница между ними - в той же пресловутой силе удара по кожгалантерейному изделию с набором денежных знаков и кредитных карт.

Ничего не заметили? Заметили? Цветы? Правильно. Тот, кто задумывается о том, что подарить девушке, в первую очередь думает о цветах. Дело в том, что это - нечто большее, чем подарок. Это - эстетика умирающей красоты. Не понимать ее - значит, лишать себя законной порции наслаждения. Черное шелковое белье, белая кожа женщины, алые лепестки роз... Подумайте об этом на досуге, в качестве домашнего задания.

[Автор: Константин Ильвес]

 

Источник