Как подарить подарок?

Как подарить подарок?О том, что важен не подарок, а внимание к юбиляру, сегодня знают, наверное, все, а вот то, что подчеркнуть это внимание можно с помощью поздравительной речи, знают совсем не многие. Красивая поздравительная речь, или спич, произнесенная вами, может украсить любой, даже скромный подарок, в то время как неудачно подготовленное поздравление, может уменьшить весомость даже очень дорогого подарка. Согласитесь, что дорогой подарок, которому будут сопутствовать слова: “Я тебе дарю, только отвяжись от меня"- будет воспринят как обида. Зато скромный подарок, подаренный со словами: “ Мне очень неловко за такой скромный подарок, но я копил на него весь год, что бы в праздник порадовать тебя” - воспримется с восторгом, и подчеркнет как вы любите и цените человека, которому вы этот подарок сделали.

 

Следовательно, мы приходим к выводу, что важен не сам подарок, а то, как он будет преподнесен.
Не стоит думать, что особые поздравления должны сопутствовать только подаркам, адресованным любимым людям. Не лишними они будут и на свадьбе, юбилее или же при праздновании общенациональных праздников. Если у подарка есть получатель, значит, есть кому сказать пару теплых и нежных слов. Освоив науку праздничного спича, вам не нужно будет больше переживать, что вы приобретете подарок, который не понравится виновнику торжества. Или же робко краснеть, видя, что ваш подарок на фоне других, является самым дешевым и самым скромным. Не хватило денег на дорогой подарок или воображения на оригинальный? Не беда. Красивый, грамотно составленный и произнесенный от чистого сердца поздравительный спич, сгладит все неловкости, и сделает ваш подарок самым лучшим и желанным.


Как же составить такой спич, и в каких случаях, что нужно говорить?


Если вы готовите праздничный спич для дня рождения, стоит сделать акцент на давней дружбе, теплых дружеских отношениях, и не забыть пожелать имениннику всего того, чего бы пожелали сами себе. Точно не ошибетесь.

 

Посещая различного рода корпоративные праздники и мероприятия, а так же праздники по случаю важных жизненных моментов, тоже не забывайте о волшебной силе доброго слова. Как правило, такие праздники лишены лишней напыщенности и проходят налегке. Даже если они начинаются с пафосного официоза, после третьей выпитой рюмки, все расслабляются и начинают праздновать от души и с размахом. Для таких мероприятий очень хорошо подходит юмористический спич. Постарайтесь, в шуточной форме пожелать всем присутствующим, что нибудь хорошее, и можете не сомневаться, они обязательно это запомнят. Даже если на следующий день не вспомнят, что именно вы пожелали, то точно вспомнят, что пожелание было веселое и самое лучшее.


Если вас пригласили на свадьбу, помните, что этот день является очень важным как минимум для двух человек, ради которых все в общем то и собрались. Акцент на этом факте, в вашем свадебном спиче, должен быть сделан в обязательном порядке. Кроме того  при подготовке свадебного спича, стоит помнить, что ваше поздравление будет расценено молодыми как напутствие в семейной жизни. Поэтому, ваше поздравление должно быть мудрым, и в тоже время добрым, открывающим перед будущими супругами светлые и радостные мгновения, их будущей семейной жизни.


Как видите, наука подготовки и произношения праздничного спича, не такая уж и сложная. Освоив её, и научившись произносить искрометный и содержательный праздничный спич, вы будете чувствовать себя комфортно в любой компании, и оставлять о себе превосходное впечатление.