Вкусный подарок в банке - мёд с орехами и сухофруктами

Вкусный подарок в банке - мёд с орехами и сухофруктами

Традиция преподносить на праздники вкусные подарки, сделанные собственноручно,  пришла к нам из Европы. Там их дарят в основном на Рождество. Если Вам также близка такая традиция, то непременно ваши старания будут оценены по достоинству. Вручение такого подарка будет ассоциироваться с искренностью, так как в него вложен кусочек души дарящего.

Несмотря на то, что мы все уже давно не дети, любовь к сладкому у многих остается на всю жизнь. В сочетании с любимым кофе, такой презент будет как нельзя кстати. Он непременно произведет незабываемое впечатление и запомнится. Не маловажно уделить особое значение его оформлению.

Самым полезным сладким подарком можно назвать натуральный мёд и продукты, изготовленные на его основе. Благодаря своим целебным свойствам, он поможет укрепить иммунитет и восстановить силы.  Особо полезными является мёд с орехами. Однако, прежде чем такой гостинец преподнести, поинтересуйтесь нет ли аллергии у человека, которому он предназначен.

Приступив к оформлению, возьмите красивую баночку насыпьте туда очищенные орехи: миндаль, фундук, кешью, грецкий. Поверх них можно положить палочку корицы или немного аниса. Для сладкоежек незабываемым подарком будут орехи в мёде, к которым можно добавить сухофрукты. Рецепт приготовления прост:  берутся орехи и сухофрукты тщательно промытые и высушенные. Предварительно стерилизуется банка. Затем в следующем порядке укладываются слоя: снизу орехи, затем сухофрукты, затем мёд и так по очереди пока не наполнится вся банка. При желании можно добавлять различные специи - корицу, кардамон.

Сухофрукты и орехи с мёдом - это очень доступное, вкусное лакомство, приносящее пользу всему организму. Его изготовлением нужно заниматься за несколько дней до того, как вы хотите вручить подарок. Идеальной упаковкой для него - стеклянная банка с откидным верхом, которую можно купить в любом магазине. Помимо сухофруктов в банку можно добавить цукаты. Такой десерт следует хранить при комнатной температуре. Банку мёда с орехами и сухофруктами можно завернуть в органзу и перевязать красивой лентой. А в качестве дополнения может служить упаковка хорошего кофе или ароматного чая. Такой подарок покорит сердце каждого.

Получив презент такого содержания, человек сможет пить ароматный чай или кофе вприкуску, использовать его в кулинарии и одновременно получать пользу для своего организма. Особенно актуальны такие презенты работникам умственного и физического труда, которым такое целебное сочетание поможет восстановить силы и повысить тонус.

Забота о здоровье наших близких и родных может быть выражена в полезных и оригинальных вкусных подарках, изготовленных из различных видов орехов с сахарным сиропом, мёдом и сухофруктами и тому подобное. Его можно дарить на любой праздник. Однако наиболее актуальным является Новый год и Рождество. Всем известно, что зимой защитные силы организма резко снижаются. Именно поэтому вкусный подарок - забота о дорогих Вам людях!