Производство выставочных стендов

Выставочные стенды представляют собой конструкции различных степеней сложности. Данные конструкции предназначены для размещения образцов той или иной продукции. При этом необходимо максимально доступно и наглядно продемонстрировать способности указанной продукции и в выгодном свете представить ее конкурентные преимущества.
По этой причине, производство выставочных стендов выполняется только на профессиональной основе. Для создания такого стенда необходим предварительный эскиз. Он создается с учетом ряда обстоятельств:
  • вид рекламируемой продукции. Это важно, так как от этого зависят размеры и конструкция стенда;
  • формат мероприятия и размеры свободной площади. Организаторы выставок или других подобных мероприятий заранее определяют места и площади для размещения стендов. И эти факторы обязательно учитываются, ведь полезную площадь следует использовать максимально рационально;
  • корпоративные особенности. Речь идет о корпоративных цветах компании, ее логотипах и прочих факторах индивидуализации. Ведь на период проведения мероприятия именно стенд является лицом компании. Соответственно, он должен быть узнаваем и интуитивно связываться с компанией.

Производство выставочных стендов

Виды выставочных стендов


Необходимо понимать, что в рамках заданных организатором мероприятия условий, стенды могут быть любыми. Это зависит от пожеланий заказчика и его целей. Однако можно выделить несколько типовых вариантов, которые наиболее часто используются:
  • модели линейного размещения. Они располагаются вдоль стены помещения. Такие конструкции обеспечивают неплохой обзор и хороши в случаях небольшой свободной площади;
  • углового размещения. Данные варианты более предпочтительны, так как работают две стенки. Они создают более информативное пространство. Посетитель окружается продукцией и атрибутикой компании с двух сторон. Это создает отличные условия для более глубокого погружения в тематику представленной продукции;
  • модели полуостровного типа. Данные экспозиции удобны тем, что создают возможности для проведения полноценных презентаций. Там можно наглядно, на примерах, демонстрировать выгодные качества той или иной продукции. Все это можно сопровождать визуальными эффектами.
    С точки зрения производства, такие стенды более сложны, но и более интересны;
  • выставочные стенды в два и более уровней. Это уже полноценные шоу-румы. Такие стенды предоставляют возможности для размещения большого объема образцов товаров. В них можно проводить наглядные рекламные мероприятия.

Производство таких изделий довольно сложно и требует большого опыта и мастерства.