Как вымыть окна в офисе

Теперь подобный фронт работ доверяют клининговым компаниям, услуги которых стоят денег и немалых, особенно, если к решению этого вопроса привлекаются промышленные альпинисты. В эпоху кризиса все так и норовят сэкономить: кто на зарплатах обслуживающему персоналу, а кто и на профессиональном мытье окон. Экономия экономией, но не сидеть же в грязи! Конечно, можно как-то изловчиться и помыть окошки своими силами, а можно приобрести робота-«стекломоя» и навсегда забыть о проблеме. Конечно, такой приборчик тоже стоит денег, но это обоснованные капиталовложения, причём, однократные.

Роботизированная помощь


Статистика неумолима: ежегодно из окон выпадает несколько сот человек, причём, не тех, кто захотел свести счёты с жизнью, а тех, кто решил окошки помыть. Этих жертв могло бы и не быть, если эти любители чистоты приобрели бы робота-мойщика окон, который представляет собой довольно компактное и очень эффективное устройство. Какими же преимуществами обладает этот «умный» прибор:
  • Может мыть окна, даже если никого нет в офисе или дома.
  • Робот не хуже человека справляется со своей задачей.
  • Количество потребляемой электроэнергии минимально.
  • По завершении процедуры робот подаёт сигнал.

Есть ли недостатки?! Дело в том, что робот моет окошко примерно в 2 раза дольше, нежели чем человек. Хотя, если его хозяин никуда не торопится, то это нормально – пусть себе моет. Проблема только в том, что рынок наводнили подделки – небезопасные и неэффективные. Здесь оригинальная продукция: https://thehobot.ru/ - вместе с доставкой, сервисом, гарантийным обслуживанием и другими услугами.
Как вымыть окна в офисе

Мойка окон вручную


Это трудно, но можно, особенно, если у человека есть некоторые навыки, а в офисе найдутся подходящие средства и орудия труда. Разумеется, понадобится ведро с водой, губка, сухая тряпка х/б или микрофибра, подходящее моющее средство, и в идеале – водосгон. Перед проведением таких работ необходимо убрать всё с подоконника и убедиться в том, что вода не может попасть на какие-либо приборы или оргтехнику.

Порядок работы:
  • Набрать полведра тёплой воды и капнуть в него моющее средство.
  • Намочить губку в полученном растворе и протереть стекло, уделяя внимание стыку стекла и рамы.
  • Губка второй раз опускается в ведро с водой и ей обводится стекло по краям.
  • Водосгоном согнать все загрязнения вниз.
  • Ещё раз намочить стекло и вновь поработать водосгоном, который ещё, кстати, называют стяжкой.
  • Протереть стекло насухо сухой тряпкой. Начинать эту процедуру рекомендуется с верхней части оконной створки. По мере увлажнения тряпки её нужно менять на сухую.