Детская одежда для зимних видов спорта

Самыми популярными и распространенными видами спорта во многих странах являются сноуборд и лыжи. Наша страна не исключение.
Сегодня заниматься спортом всей семьей стало модно. Глядя на своих родителей,  пример берут и дети. На современных горнолыжных курортах уже не редкость увидеть всю семью, катающуюся  на лыжах.
Для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и тепло, ему необходима специальная одежда, о которой сейчас пойдет речь.

Какой должна быть одежда?


Многие родители ошибочно предполагают, что для занятий спортом подходит повседневная детская одежда. Это неправильно. Зимняя одежда для девочек и мальчиков – это полная уменьшенная копия взрослой. Ее главная задача – сохранить тепло и отвести влагу. Эффект достигается благодаря использованию нескольких слоев одежды:
  • Термобелье
  • Флисовые кофта и штаны
  • Верхняя одежда
  • Нижнее белье

Многие предполагают, что качество нижнего белья не играет никакой роли для защиты ребенка от холода.
Лучше всего обратить внимание на популярное сегодня термобелье. Которое не позволит теплу тела «выбраться» наружу.
Детская одежда для зимних видов спорта

Поддев


Мягкие флисовые штаны и кофта помогут отвести влагу, если ребенок вспотеет во время катания. Эта главная особенность флиса, отличающая качественный материал от подделок. К тому же он долгое время не скатывается и сохраняет свой презентабельный первоначальный вид.

Верхняя одежда


В качестве верхней одежды можно выбрать комбинезон или костюм из куртки, брюк или полукомбинезона на лямках.
Преимущества полукомбинезона на лямках очевидны – он не сползает и дополнительно защищает от холода спинку и грудку.
Обратите внимание на ткани из которых изготовлена верхняя одежда.  Сегодня рынок переполнен всевозможными материалами для наружного слоя, подкладки и утеплителя. Они обеспечивают высокий  уровень  защиты не только от холода и ветра, но и от промокания.

Дополнительные детали


Обратите внимание, что одежда для занятий спортом не подразумевает подворотов на рукавах и штанинах.
Лучше предпочесть специальные вставки, которые не допускают попадания снега под одежду. Фиксация должна производиться с помощью многочисленных пуговиц, липучек и молний.
Желательно выбирать яркие цвета, чтобы ребенка можно было легко заметить на фоне белого снега.
Обязательным элементов зимней детской одежды для занятий спортом должны стать светоотражающие полоски, которые повышают уровень безопасности нахождения ребенка на улице.