Новая система питания в больницах

Таблет-питание что это такое


Организациям в особенности нужно знать об этом как можно больше и не просто знать, а внедрить таблет-питание в свои компании и организации.
Качественное питание, сбалансированное и одновременно с этим экономичное которое подходит для учреждений, это и есть таблет питание.
Больничным учреждениям необходима полноценная линейка питания, которая была бы разработана с помощью диетологов и шеф поваров профессионалов.

В чем экономичность


Прежде всего, экономия в том, что это порционное питание. Все блюда размещены не на обычных подносах, которые мы привыкли видеть, а на специальных. Если перевести с английского языка на русский слово tablett то мы узнаем что в переводе это и есть поднос.
В обычной столовой на подносы составлена разная еда, здесь же все укомплектовано индивидуально и порционально. Еще одно отличие в том, что это закрытые термоподносы. В них еда не остывает, оставаясь теплой.
Непрерывную комплектацию и подачу подобных подносов обеспечивает ленточный конвейер. Все это сокращает к минимуму риск того, что еда испортится по причине элементарного человеческого фактора, который никто не отменял.
Приготовленные блюда подаются очень быстро без всяких задержек. Буквально за полчаса можно накормить 200 пациентов.

Комплектующие таблет-питания


  • Пластиковые крышки
  • Чаши для первых блюд и салатов
  • Тарелки для главных блюд
  • Задвижки для запирания термобоксов и т.д.

О преимуществах таблет-питания в мед учреждениях


При перевозках, благодаря герметичным крышкам пища не выплескивается. За гигиеническую безопасность, как в процессе приготовления, так и комплектации можно не беспокоиться. Подносы, о которых рассказано выше, можно использовать многократно. С такой системой, гораздо проще каждому пациенту обеспечить персональное диетическое питание.
Оценив положительные стороны такой системы, многие больницы перешли на нее, несмотря на то, что у нас в стране это можно сказать новшество, тем не менее, его по достоинству оценили, потому что это удобно и экономно.
Новая система питания в больницах

Где еще можно использовать эту систему питания


Помимо государственных медицинских учреждений, она подходит и для школ и для детских садов. Наши специалисты перенимают опыт у зарубежных коллег, совершенствуясь в этой области с целью реализации проекта в своей стране. Кто знает, может быть в ближайшем будущем, если не все, то большинство социальных учреждений перейдут на систему таблет-питания.