Наполняем помещение уютом с помощью уборки

Создание уюта вокруг себя


Уже доказано, что трудоспособность человека повышается в разы, если ему создана хорошая обстановка и все вокруг сияет чистотой. Это настраивает на серьезный лад и не дает расслабляться сотрудникам, которые всячески поддерживают эту чистоту и сами.
Чистое помещение это очень важная составляющая, ведь, как известно, первое впечатление складывается именно от самой обстановки, это как по одежке встречают.

Ежедневная уборка офисов


Можно конечно в обязанности сотрудников компании включить и уборку рабочих мест. Но тогда они постоянно будут отвлекаться, вместо того, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности.
Лучше всего для этого воспользоваться услугами клининговых компанией, которых сегодня достаточно много. Главное не ошибиться с выбором и выбрать ту, чей спектр услуг наиболее подходит. В офисе уборку лучше всего производить ежедневно, тогда помещение будет всегда сиять чистотой без особых усилий и времени, это будет занимать совсем немного, ведь нигде не будет застоявшейся грязи.
Наполняем помещение уютом с помощью уборки

Правильная организация


Чтобы сотрудники клининговой компании не мешали работникам офиса, вполне можно договориться, чтобы уборка производилась за полчаса до открытия офиса. Тогда никто ни у кого не будет путаться под ногами. Или же в конце рабочего дня, скажем, за те же полчаса, но уже до закрытия офиса. Это уж кому как удобнее, все эти вопросы следует обговорить заранее.

Чем руководствоваться, выбирая клининговую компанию


  • Обратить внимание на срок существования самой компании
  • На стаж сотрудников
  • Обратить внимание на то имеются ли у сотрудников сертификаты о квалификации
  • Поинтересоваться какое оборудование и чистящие средства пользуют сотрудники при уборке
  • Посмотреть перечень предоставляемых услуг

Все это имеет значения. При уборке, в хорошей клининговой компании используют безопасные и действительно действующие средства.

Цена вопроса


Если говорить о цене, то все зависит от размера самого помещения, которое нужно убрать и от поставленных задач. Это может быть как генеральная уборка, включающая в себя чистку мебели, штор и т.д. Так и ежедневная влажная уборка.
Услугами клининговых компаний можно воспользоваться как разово, так и на постоянной основе заключив с компанией договор, где будет оговорен каждый пункт.
Клининговые компании имеют ряд преимуществ, главное заключается в том, что уборка будет произведена качественно, и что тоже немаловажно, не будет отвлекать офисных работников от их обязанностей.