3D-полы наливного вида: изысканный эффект объемности изображений

На сегодняшний день 3d-полы – новинка среди многих видов напольных покрытий в нашей стране. Их можно встретить не только в жилых помещениях, но и в торговых центрах, ресторанах, офисах, развлекательных комплексах.

В Европе декорируют помещения с помощью 3d-полов уже несколько десятилетий. Техника была позаимствована у уличных художников, создающих трехмерные рисунки прямо на асфальте. Темы могут быть самыми разными – морской прилив, подводный мир, горное ущелье… И для того, чтобы все это созерцать, не нужно никуда ехать! Это можно увидеть даже в собственной квартире.

3d эффект достигается за счет покрытия в несколько слоев. Предпоследний слой – прозрачный, вот под ним и находится фотоизображение. Такие полы создают иллюзию присутствия и, безусловно, делают ваш дом или ваш офис абсолютно эксклюзивным и незабываемым.
3D-полы наливного вида: изысканный эффект объемности изображений
Но, несмотря на свою «сказочность», заливные 3d-полы легко мыть, рисунок не стирается и не выцветает со временем, а главное – они не токсичны, не притягивают пыль (это смогут по достоинству оценить аллергики и больные астмой), не пропускают воду. Поэтому можно смело утверждать, что наливные полы по многим характеристикам превосходят другие виды напольных покрытий, по цене, впрочем, тоже…
Но такое вложение денег достаточно выгодное. Ведь помимо неповторимого интерьера, вы платите за долговечность напольного покрытия. Тем более, что «слабых мест» 3d-полы практически не имеют.

Если вы решили остановить свой выбор на наливных 3d-полах, то первым делом подберите рисунок. Конечно, тематика их огромна, но ведь именно это изображение вы будете изо дня в день созерцать. Так что, может, не стоит «увековечивать» какую-либо кинозвезду или модный бренд. Лучше что-то более спокойное и нейтральное. Чувство меры должно быть во всем.

Если изображение подобрано правильно, то с любой точки оно будет смотреться замечательно. Зачастую для создания более реалистичной картинки в процессе укладки наливного пола применяются ракушки, монетки, песок. Кстати, самыми модными сейчас являются арт эко наливные 3d полы с ажурными вставками. Не менее популярны и изображения природы, животных, обитателей морских глубин. Дети, как правило, очень рады, когда в их комнате на полу изображены герои мультфильмов. Мне лично  Группа компаний Валдай сделала  полимерные наливные полы в ванной   бесплатно  по акции  так как я делала у них ремонт всей квартиры.

Следует также учитывать и размеры помещения. Так, для маленькой комнаты лучше подойдет вид морского дна с мелкими рыбками и камушками. Если в комнате много мебели, пол лучше сделать под гранит, например. Но в любом случае – выбор за вами!