Торговля продуктами питания оптом

План действий


Для многих в теории все просто и понятно, а на практике голова кругом и не знаешь с чего начать. А между тем, начинать надо с того, что изучить ситуацию в целом и понять оценку покупательской способности, их потребности и уже исходя из этого, определиться с ассортиментом который, если все правильно рассчитать будет приносить прибыль.

Поставщики


Если вопрос с ассортиментом решен, неплохо прозондировать почву и выйти на поставщиков. Если в планах открыть продуктовую лавку, то отдел мясной продукции будет как раз кстати. Обратившись в ООО «Торг-Про» можно договориться о поставках свежего замороженного мяса рыбы и других пищевых продуктов.

Компания занимается реализацией как в малых объемах, (это удобно тем, кто просто запасается впрок или готовится к юбилею, на котором будет присутствовать большое количество гостей) так и в больших.
Компания, находящаяся в Екатеринбурге, сотрудничает с фермерами и лучшими отечественными и зарубежными поставщиками.
Торговля продуктами питания оптом

Найти место


Приняв серьезное решение попробовать себя в торговле, необходимо найти место. Лучше всего если оно будет вблизи комплекса жилых домов и развитой инфраструктуры. Как правило, в людных местах всегда много покупателей, при условии, конечно, что ваш магазин будет выгодно отличаться от множества других. Покупатель непременно отметит такие качества как:
  • Чистота
  • Большой ассортимент
  • Всегда свежая продукция
  • Демократичные цены
  • Обслуживание на высоком уровне

От самой идеи до ее реализации в жизнь, пройдет какое-то время, ведь необходимо будет собрать всю необходимую документацию, все-таки речь идет о торговле продуктами питания.
Придумать название магазину, набрать персонал и решить еще массу сопутствующих вопросов.
Потребуется закупить стеллажи, витрины и холодильные и морозильные камеры, где и будут храниться продукты, закупить кассовые аппараты и т.д.

Завоз товара


Сегодня задача упрощается тем, что, как правило, поставщики берут на себя доставку товара в торговые точки. Достаточно позвонить в офис фирмы производителя и взять контакты поставщиков, чтобы в последующем уже работать с ними напрямую. Затем подъехать к ним, наглядно посмотреть товар, подписать необходимые документы и начать сотрудничество. Таким образом, вы приобретете постоянного поставщика. Он будет обеспечивать вас мясными прочими продуктами питания в нужном вам количестве.