Кондиционер в квартире

Принцип конструкции



Кондиционеры делятся на две категории. Это так называемые сплит системы и кондиционеры в виде моноблоков. Ко вторым относятся модели оконные, а так же мобильные. Есть один единственный блок, в нем то и находится вся система. А сплит система это уже два блока.

Какими бывают оконные кондиционеры



Их монтируют непосредственно в окно, такие модели часто используют на кухне, где он выполняет функцию вытяжки. Если говорить о ценах, то они вполне приемлемые на эти модели и это еще один плюс в пользу оконных кондиционеров.

О сплит системах



Наибольшей популярностью среди покупателей пользуется именно сплит система или настенный кондиционер. Это, пожалуй, самый распространенный тип конструкции. Главное отличие такой системы в том, что установка блока и компрессора производится с внешней стороны. Блок внутренний можно зафиксировать в любом удобном для вас месте в квартире. И еще один плюс сплит системе можно поставить за бесшумную работу. Кондиционеры всех видов от Cooper&Hunter можно купить и заказать их установку. Свежая прохлада в помещении вам гарантирована, и к тому же, никакие посторонние шумы отныне не помеха вашему отдыху.

Кондиционер в квартире

Оконные кондиционеры имеют свои достоинства и недостатки. О преимуществах мы поговорили, теперь о недостатках.
Оконные кондиционеры нет возможности врезать в стеклопакеты, и они достаточно шумно работают. К минусам относятся и довольно большие габариты данной конструкции.

Кондиционеры мобильного типа



С их установкой можно справиться самостоятельно. Они бывают разной мощности. Если она скажем, 3 Вт тогда не обойтись без установки внешнего блока оснащенного вентилятором за окном. Он должен соединяться с основным мобильным блоком кондиционера. Работу такого типа кондиционера тоже не назовешь бесшумной. Но, тем не менее, стоит он в разы дороже. Для бесперебойной работы кондиционера, нужно своевременно выливать конденсат. Иначе он просто-напросто отключится. Купить кондиционер в Киеве не проблема. Определиться с моделью можно заглянув, например, в Киев Комфорт.