Что нужно знать о погрузчиках

Виды погрузчиков



Вся спецтехника подобного рода делится по типу шасси. Таким образом, налажен выпуск гусеничных и колёсных погрузчиков, различающихся между собой грузоподъёмностью, типом двигателя и прочими техническими характеристиками. Машины на гусеничном ходу незаменимы в случаях, когда требуется проведение земляных работ в особо тяжёлых условиях. Это копание котлованов и траншей в местах, где грунт очень слаб, а грязи очень много.

Колёсные погрузчики используются не только на строительных площадках, но и в складском хозяйстве. Их можно встретить даже в гипермаркетах и на улицах городов, ведь область применения такой спецтехники зависит не только от её габаритов, но и от объёма ковша, грузоподъёмности и возможности использования дополнительного навесного оборудования. Проходимость колёсных погрузчиков не такая хорошая, как у их собратьев на гусеничном ходу, но зато до строительной площадки они могут добраться самостоятельно, не разрушая дорожное полотно. Следовательно, дополнительных расходов для их доставки к месту проведения работ не требуется.

Экскаватор-погрузчик



А эта спецтехника оснащена приспособлением для погрузки-выгрузки грузов (сыпучих, пеллетированных, тарных) и ковшом для копания грунта. Наибольшим спросом среди строителей пользуются экскаваторы-погрузчики Volvo, модельный ряд которых так широк, что сможет удовлетворить самые смелые запросы. Если пройти по ссылке https://ets-group.com.ua/volvo/ekskavatory-pogruzchiki, то можно не только убедиться в этом лично, но и купить себе подходящий агрегат.

Все модели экскаваторов-погрузчиков Volvo созданы для людей, а это значит, что в надёжности и комфортности, а также производительности данной техники можно не сомневаться. Производитель сделал всё возможное для того, чтобы оператор машины не испытывал никаких неудобств: просторные кабины с прекрасной обзорностью, оснащённые вентиляционной системой, безопасны и эргономичны. А сама техника работает безотказно, выполняя самые сложные задачи. Экскаватор-погрузчик может заменить собой целый парк спецтехники, что лишний раз доказывает целесообразность её приобретения.

Что нужно знать о погрузчиках

Мини-погрузчики



Существуют мини-погрузчики на колёсной базе и на гусеничной. Высокая производительность при скромных габаритах, компактность и маневренность – вот, за что они ценятся. Колёсные мини-погрузчики могут работать от АКБ, что позволяет их задействовать на складах и в гипермаркетах, а модели на гусеничном ходу незаменимы, если требуется копание грунта в ограниченном пространстве. Выпускаются также мини-погрузчики на резиновых гусеницах, которые предназначены для использования внутри помещений при ведении строительных и отделочных работ. Они больше напоминают небольшой самосвал с кузовом впереди и обозначаются простым словом – думпер.