Ремонт автомобилей марки «Мерседес»

Многим владельцам «Мерседесов» под силу и устранение более серьёзных поломок. Вообще, авто, выпущенные под этой маркой, отличаются надёжностью и длительным сроком эксплуатации. Поломки – это редкость, особенно, если автомобиль был приобретён новым. К тому же, на каждый новый «Мерседес» распространяется гарантия, а регулярное техническое обслуживание у дилера позволяет избежать множества проблем.

Как продлить срок эксплуатации авто



Для начала, полезно будет обработать кузов авто антикором. Двукратная ежегодная антикоррозийная обработка существенно продлит срок службы машины, ведь погодные условия и прочие неблагоприятные факторы подвергают кузов автомобиля серьёзным испытаниям.

Силовой агрегат авто нуждается не только в своевременной замене масла, но и несложном уходе. Разобрать и собрать двигатель может не каждый, поэтому пусть подобные вопросы решают профессионалы. В ходовой части у «Мерседесов» самые слабые места – резиновые чехлы. Их можно поменять своими руками. Электрика машин этой марки работает отлично, но иногда контакты ржавеют или ослабевают. Поэтому, их необходимо периодически осматривать и зачищать.

Коробка передач: сложности ремонта



Со временем придётся провести ремонт АКПП Мерседес. И хотя коробка передач считается сложным, но надёжным механизмом, иногда она всё же приходит в негодность. Своими силами здесь вряд ли удастся обойтись, даже опытному автомобилисту. А всё потому, что здесь необходимы глубокие познания в области электроники. В ряде случаев можно обойтись заменой отдельных элементов КПП, но когда всё совсем плохо, лучше купить АКПП Мерседес, ведь новая коробка гораздо надёжнее той, что подверглась ремонту.

Ремонт автомобилей марки «Мерседес»

Как продлить жизнь АКПП



  1. 1. Количество масла всегда должно быть достаточным для нормальной работы АКПП. Недостаток масла ведёт не только к перегреву агрегата, но и к преждевременному износу его деталей.
  2. 2. Всегда нужно следить за работой двигателя и за его общим состоянием.
  3. 3. Режимам нужно пользоваться правильно. При движении всегда следует учитывать состояние дорожного покрытия.
  4. 4. Если поломка уже случилась, то нужно немедленно обращаться к специалистам. Например, гидроблок Мерседес, вышедший из строя, нужно обязательно демонтировать для того, чтобы предельно точно определить поломку. Так как все современные системы диагностики не могут точно определить степень его повреждения. Вот почему обращение к специалистам так необходимо. Главное, чтобы оно было своевременным.