Современный интерьер спальни

Современный стиль оформления



По фотографиям в журналах, по телевизионным передачам посвященным ремонту и на сайтах в интернете мы видим нереально красивое оформление помещений. Интерьер спальни в современном стиле бросается в глаза своей красотой и необычными, но до того простыми решениями, что порой невольно посещают мысли "и как это мне самой не пришло в голову все обустроить именно таким вот образом". На самом деле стиль можно выбрать совершенно любой будь то Хай-тек" "Японский" стиль или "Модерн" Главное понимать, спальня это, прежде всего место отдыха, место, где можно расслабиться и хорошо выспаться.

Современный интерьер спальни

Некоторые советы по оформлению



А сейчас пару слов о том, чего точно нельзя делать в спальне, при условии, конечно, что она будет выполнена в соответствии с современным стилем. Нельзя перегружать ее ненужными деталями, это основное правило.
Идеальная спальня современного дизайна это:
  • Спокойные тона (лучше выбрать два основных цвета для всей спальни)
  • Удобная мебель (кровать и прикроватные тумбочки)
  • Плотные занавески
  • Приглушенное освещение

Спальня должна быть просторной, в ней должно чувствоваться ощущение легкости. По большому счету, стиль определяет цветовую гамму и наличие или напротив отсутствие каких-то декоративных вещей, но во всех без исключения стилях есть объединяющее их звено, которым являются детали присущие каждому из стилей. Речь о настенных покрытиях, например. Дизайнеры сходятся во мнении, что современная спальня это отсутствие обоев, просто гладкие стены под покраску. Если говорить об оформлении окна, то плотные шторы, некоторые современные стили подразумевают жалюзи, но это дело вкуса так сказать. Шторы подбираются так, чтобы они смотрелись с общим оформлением комнаты в едином ансамбле, а не как выпадающий элемент.

Современный стиль спальни, это, прежде всего простота и она просматривается буквально во всем. Мебель соответственно подбирается в соответствии со стилем. Она может быть любой формы, от, простой классической до оригинальной. Но, самое главное это чтобы спальное место было удобным, обеспечивая полноценный отдых.