Постельные принадлежности – подушки

Выбор подушки



Неправильно выбранная подушка дает напряжение мышцам, в результате во время отдыха человек не расслабляется, а напротив находится в напряжении. Это негативно сказывается на настроении человека, который, по сути, полноценно не отдохнул.

Лучше всего покупать подушку нигде попало, а в магазинах специализированных, где большой ассортимент товаров именно этого сегмента. Если вы сами не можете определиться с выбором, можно посоветоваться с продавцом консультантом который расскажет о размерах, наполнители подушки и качестве каждой из них.

Разновидность подушек



Сейчас в магазинах большой выбор подушек ортопедических, эти изделия рекомендованы тем, у кого наблюдаются проблемы с позвоночником. Благодаря подушкам ортопедическим, во время отдыха происходит разгрузка шеи и спины. Вообще в продаже подушки разные по форме и размеру. Кому-то комфортнее спать на больших подушках, кому-то на маленьких. Подробнее здесь https://meloditex.ru/katalog/podushki/

Постельные принадлежности – подушки

Ортопедические подушки



Подушки ортопедические имеют форму полу валика, который хорошо поддерживает шею. Наверняка многим встречались подушки с выемкой для головы, это тоже ортопедические модели. Выбирая нужно определиться с составом наполнителя и материала.
В качестве наполнителя для подушек используют:
  • Пух, перо
  • Шерсть овечья, верблюжья
  • Солома
  • Бамбук
  • Синтетика

Итак, какой же наполнитель выбрать. Если выбирать из натуральных то это лебяжий пух или гусиный. Пух хорош тем, что он легко восстанавливает свой объем, хорошо впитывает влагу и так же легко ее испаряет.

Если вы испытываете болевые ощущения в суставах и мышцах, вам подойдет подушка с наполнителем овечьей шерсти. Но есть у этих подушек и недостаток, наполнитель быстро сваливается.

Людям, которые страдают аллергическим реакциями лучше выбрать подушку с наполнителем синтетическим, к примеру, это может быть синтепон. В нем не заводятся клещи, такие подушки достаточно долговечны и стоят недорого.
Такой наполнитель как латекс отлично держит форму. Выбирайте подушку для сна, руководствуясь критериями индивидуальных особенностей и предпочтений личного характера.