Интерьер квартиры

Выслушав все ваши пожелания, задача дизайнера составить дизайн проект, который потом поэтапно с вами обсудить и согласовать.
Первый вариант, когда вы справляетесь своими силами, не будет вам стоять финансовых затрат, Но вся ответственность от начала и до конца ляжет на ваши плечи. Во втором случае это будет забота дизайнера.
Работая над дизайном нужно продумать все до мелочей, чтобы в результате ваше жилище соответствовало таким требованиям как:
  • Функциональность
  • Удобство
  • Комфорт
  • Максимализм

Нужно стремиться к тому, чтобы все вещи гармонировали друг с другом и вписывались в общую концепцию помещения.

Освещение



Это очень важный момент. Освещением можно визуально увеличить пространство или напротив сделать его более компактным. Это кому как больше нравится. Мало того, светильники могут поменять ваш интерьер до неузнаваемости. Они есть модульные подвесные и настенные. Сейчас предпочтение отдается светильникам со светодиодными лампами. Лучи света в них направлены исключительно вниз, таким образом, поток света плавно растекается по всему помещению заполняя объем.

Интерьер квартиры

Если дизайн интерьера разбит на зоны, то модульные конструкции светильников идеально вам подойдут, например, в случае если ваша кухня совмещена с комнатой. Сейчас в моде подвесные люстры. Ознакомиться с разнообразием ассортимента и купить понравившийся вариант производства Италии можно на странице этого сайта https://www.plama.ru/lustry/podvesnye-lustry/

Не забываем об эстетике



Бывает так, что некоторые вещи очень дороги, но они никак не подходят выбранному стилю. В этом случае нужно отказаться от них, чтобы не испортить всю обстановку. Иначе они выставят напоказ все возможные недочеты, которые, в общем-то, не видны. Ну и, конечно же, думая о том, какой дизайнерский ход применить, не забывайте о габаритах своего помещения.

Чтобы вещи не смотрелись слишком громоздко и не утяжеляли пространство. И еще один важный момент, это цветовая гамма естественного и искусственного освещения, фактура рисунка настенных покрытий, будь то декоративная штукатурка или обои. Из таких, казалось бы, мелочей, складывается общая картина интерьера, раскрывающая характер владельца квартиры, указывая на его достоинства или напротив, недостатки.