Радиусные шкафы

Одну из мебельных новинок хочется удостоить особым вниманием, речь идет о радиусных шкафах - купе. Как выглядит этот предмет мебели, все знают, единственное, что может смущать название – радиусные. А это значит, что основным отличием этих моделей является их форма. В шкафах стоит надежная роликовая конструкция, с помощью которой двери легко открываются и закрываются.

Чем радиусный шкаф-купе лучше


Подобные модели это удачное сочетание таких качеств как:
 
  • Универсальность
  • Возможность установки, как вдоль стен, так и в угол
  • Возможность подбора нужной конфигурации

Эти шкафы очень вместительны и удобны для хранения разных вещей. Кроме того, есть выдвижные ящички и ниши, где можно хранить постельные принадлежности. 
 
Радиусные шкафы

В шкафу много полок, которые вы можете использовать по своему усмотрению. Например, для хранения любимых книг. 

Покупка на любой вкус и кошелек


Мебельная индустрия стремительно развивается, магазины буквально переполнены продукцией и каждый сможет подобрать нужный вариант шкафа-купе, в ассортименте модели начиная от самых простых до элитных.
 
При покупке нужно обязательно учитывать его размеры и размер площади комнаты, куда вы собираетесь его поставить. Допустим, вам приглянулась одна из моделей, и цена вполне устраивает, да вот незадача - шкаф не вписывается по габаритам. На самом деле расстраиваться не стоит, так как можно сделать такой шкаф по индивидуальному размеру на заказ. 

Мебель на заказ


Начинается все с того, что к вам приезжает замерщик, снимает размеры и делает чертеж, учитывая ваши пожелания. Специалист может дать дельный совет по поводу того, где лучше всего поставить радиусный шкаф, чтобы он не нарушал концепцию общего интерьера, а напротив удачно вписался, дополняя его. После оформления договора через пару недель, (сроки оговариваются заранее и фиксируются в нем, после чего обе стороны закрепляют документ своими подписями) вам доставят шкаф. Шкаф на заказ обойдется дороже, но, как говорится, цель оправдывает средства. 

Разновидность радиусных шкафов
Они бывают:
 
  • Выпуклой формы
  • Встроенные
  • Отдельно стоящие

Какую бы модель вы не выбрали для своего интерьера, она непременно станет его украшением. Смотрятся радиусные шкафы купе стильно и лаконично. Можно подобрать двери на свое усмотрение, например, оригинально смотрится фотопечать, вам на выбор предложат выбрать любой понравившийся рисунок из каталога, можно так же нанести свою фотографию. Если говорить о бюджетном варианте, то это фотопечать с использованием пленки оракал. 

Несмотря на то, что радиусные шкафы появились сравнительно недавно, они уже имеют огромный спрос у покупателей, так как преимущества этих моделей очевидны.