Шторы и карнизы в интерьере

Как правило, при оформлении интерьера, акцент делают на цветовое решение помещения. Все должно быть подобрано таким образом, чтобы гармонично смотрелось, чтобы мебель вписывалась в стиль и отделку стен и потолков. В формировании комфортной и уютной обстановки окна играют важную роль. Точнее сказать, не сами рамы, а их оформление. Речь о шторах и карнизах.

Изысканность в интерьере



Вот такой элемент, как латунный карниз, безусловно, придаст обстановке, где каждая деталь в доме имеет особую ценность, некую изысканность в интерьере. В производстве таких карнизов используют современные технологии, включая виброабразивную обработку и электростатическое нанесение специального защитного порошкового слоя. Благодаря всему этому они отличаются особой прочностью и гарантированно прослужат долго. Особый шарм в оригинальности фурнитуры.


Шторы и карнизы в интерьере

Дороговизну латунным карнизам придают боковые наконечники разных форм. Например, в виде стрелы, булавы, шара или пера. Большой популярностью пользуются наконечники формы цветов и листьев. Разную форму имеют и кронштейны, с помощью которых становится возможным закрепить карниз к стене. Основное предназначение латунных карнизов это спальни, детские комнаты, гостиные, кухни и столовые.

Декорирующим материалом могут быть:
  • Шторы
  • Портьеры
  • Жалюзи
  • Тканевые ролеты


Крепление для штор



Для крепления портьер или штор, в основном используют карниз. Этот элемент не менее важен, чем сами шторы. Сегодня можно выбрать любую по стилю и функциональности конструкцию наиболее подходящую вашей обстановке. Производители предлагают покупателям качественный товар этого сегмента. В продаже карнизы всевозможных оформлений и механизмов. Правильнее всего подбирать карниз после того как закончены отделочные работы и комната полностью обставлена. Тогда будет проще сориентироваться и подобрать нужный вариант в соответствии с выбранным стилем интерьера.

Материалы для карнизов



На самом деле они могут быть самые разные, если речь о современных конструкциях. Есть карнизы деревянные, есть пластиковые, а так же стальные и даже из кованого железа.

Прежде чем эти изделия приобретут товарный вид и станут смотреться эстетично, их подвергают всяким обработкам и декорируют разными элементами такими как, никель, медь, алюминий и хром. Можно встретить карнизы, декорированные витражным стеклом и фарфором. Это самые распространенные материалы на сегодняшний день.