Как выбрать часы

Как бы не менялась мода, механические часы всегда останутся неотъемлемой ее частью, словом классика не стареет.
Помимо внешнего вида, нужно обращать внимание, на другие важные составляющие, выбирая часы.
Если вы собираетесь преподнести своему мужчине часы в качестве подарка, прежде всего, определитесь, какие они должны быть, с автоматическим подзаводом, (это когда от движения руки механизм заводится) Или же механические, их всегда нужно будет заводить в ручную ежедневно.

Точность таких часов нельзя назвать идеальной из-за неравномерного раскручивания пружины при заводе. Но, неточность во времени совсем не значительна. Не более 45 секунд за сутки. Для повседневного использования такие часы вполне сгодятся.

Часы в качестве оригинального подарка

Если вы хотите преподнести часы в подарок, причем ни какие-нибудь, а солидные, то обратите внимание на модель Casio. Под этим брендом японского производства выпускается целая серия наручных часов. Посмотреть все и выбрать подходящий вариант, можно не выходя из дома. Но чтобы не нарваться на подделку лучше заказывать товар с проверенного интернет источника. Если рассматривать именно эту модель, то они станут отличным подарком для экстремала. Их несомненным достоинством являются :
  • Стильный дизайн
  • Влагоустойчивость
  • Ударопрочность
  • Безупречное качество сборки
  • Это лишь малая часть неоспоримых преимуществ.


Какие часы надежнее

Надежнее часы с автоматическим подзаводом. Это объясняется тем, что на механизм не оказывается никакого давления, так как владелец часов, практически не будет контактировать с заводным устройством. Такие часы идут тютелька в тютельку. Кроме всего прочего им не страшна ни пыль, ни влага. Все это в пользу срока эксплуатации.

Как выбрать часы

Перед тем как оплатить покупку, осмотрите механизм на предмет видимых дефектов и повреждений. Часы в механической оправе с толстым стеклом намного долговечнее.
И еще один нюанс. Часы с автозаводом тоже могут встать точно так же как механические, но это в том случае если вы мало двигаетесь. Но при движении руки они снова пойдут.