Искусственные цветы - украшение дома

Искусственные цветы - украшение дома

Искусственные цветы все чаще применяют в сфере дизайна интерьеров. Такие элементы декора отличаются не только широким выбором, но и долговечностью. Конечно, они не столько очаровательны как живые цветы, но приносят радость гораздо дольше. Стоит учитывать, что интерьер украсят только качественные искусственные растения. Дешевые цветы, наоборот, могут испортить даже самый оригинальный и изысканный дизайн комнаты. Как же правильно выбирать такие цветы?

Обратите внимание на наличие запаха у цветов. Качественные искусственные растения не имеют уловимого запаха, так как при их изготовлении не используются некачественные материалы. Если же цветы пахнут резиной или источают другие резкие запахи,то от их приобретения лучше отказаться. Они не только не доставят вам радости, но и могут навредить здоровью из-за наличия токсичных красок и обрабатывающих материалов.

Выбирайте цветы на высоких стеблях. Они не только красиво смотрятся, но и подойдут к любому интерьеру. Подробное описание цветов можно читать здесь цветы искусственные оптом дешево можно тоже здесь. Стебель должен быть прямым, если только изгиб не задуман изначально. Искусственные цветы на высоком стебле прекрасно смотрятся в тонких напольных вазах из прозрачного стекла или горного хрусталя.

Рассмотрите сами бутоны и лепестки цветов. Они должны надежно крепиться к основанию. Недопустимо наличие ободранных или сильно помятых лепестков - выровнять их будет весьма сложно. Лучше отказаться от покупки цветов с приклеенными лепестками. Они должны быть прошиты или же прикреплены с помощью специальной прозрачной декоративной проволоки.

Обработка краев листьев и лепестков - важный момент, указывающий на качество цветов. Они должны быть обработаны специальным утюжком, который предотвращает рассыпание ткани и нитей.

Выбирайте расцветки растений, приближенные к натуральным. Слишком яркие искусственные цветы могут создать ощущение вычурности и неуместности. Идеальные варианты расцветок: красный, синий, розовый, голубой и зеленый. От покупки желтых, фиолетовых, бордовых, оранжевых, салатовых и цветов оттенка фуксии лучше отказаться.