Что такое промокод и что он дает?

Что такое промокод и что он дает?Что такое промокод и что он дает?Те, кто часто приобретает товары в интернет-магазинах, знают о различных промокодах и бонусных акциях сайтов. Если же вы столкнулись с этими понятиями впервые, то для того чтобы понять суть и предназначение промокодов, ознакомьтесь со следующей информацией.

Что такое промокод? Промокод - это определенная комбинация цифр и букв, которая дает особые привилегии покупателям, использующим его. Использовать специальный код просто - его достаточно ввести в указанную строку при оформлении заказа. Бывают и такие промокоды, которые необходимо диктовать оператору в процессе оформления заказа по телефону.

Что дает использование промокода? Промокоды делятся на несколько видов по своему предназначению. Одни содержат в себе скидку, другие дают право на бесплатную доставку. Чаще всего скидка предоставляется клиентам, приобревшим товар на определенную сумму. Например, промокоды МайТойз дают возможность купить ребенку игрушку по привлекательной цене и с хорошей скидкой. Скидка по промокодам бывает фиксированная или процентная. Фиксированная скидка дает право купить товар со скидкой на конкретную сумму. Процентная скидка уменьшает стоимость общего заказа на сумму, равную указанному проценту. Бывают и подарочные промокоды. При введении такого кода в специальную строку в вашу корзину автоматически добавляется подарок. Чаще всего подарочные промокоды презентуют магазины косметики и продукты питания. Самый редкий вид промокода дает право на оформление следующего заказа со скидкой.

Где найти промокоды? Промокоды чаще всего рассылают сами магазины, предлагающие скидку. Для того чтобы получать такие предложения, вам достаточно зарегистрироваться в интернет-магазине. Следует учесть, что некоторые магазины предлагают промокоды только состоявшимся покупателем, оформившим один или несколько заказов. Поискать нужные вам промокоды можно и на специальных интернет-площадках, сегодня на просторах Всемирной паутины таких сайтов предостаточно. Среди них вы сможете отыскать код, который нужен именно вам.