Преимущества езды на велосипеде в Санкт-Петербурге

Преимущества езды на велосипеде в Санкт-ПетербургеПопулярность велосипедов в последнее время все больше растет, этому виду транспортного средства отдают предпочтение много людей в разных странах мира. По Санкт-Петербургу можно быстро и удобно передвигаться на велосипеде, с ним можно забыть о пробках и других негативных сторонах езды на автомобиле и общественном транспорте.

Многие используют его на отдыхе и в путешествиях, сегодня существует множество моделей, изобретены специальные аксессуары, обеспечивающие комфортную и безопасную езду. Производством велобайков занимается множество компаний, купить велосипед Merida в Санкт-Петербурге можно через интернет. Кататься на велосипеде может даже трехлетний ребенок, сначала он должен научиться ездить на трехколесной версии, после чего может осваивать двухколесный вариант. Санкт-Петербург предоставляет множество возможностей для велоспорта, существуют специальные школы и секции, в которые ребенка можно отдать с любого возраста.

Велобайки для взрослых отличаются большим ассортиментом, основные виды:



  • шоссейные;

  • горные;

  • городские;

  • бмх;

  • гибридные.




Шоссейные модели предназначены для скоростной езды по качественному асфальтовому покрытию. Такие велобайки используются в соревнованиях, их часто можно увидеть в телевизионных трансляциях велогонок, Санкт-Петербург регулярно проводит велосипедные соревнования. Разработка веломоделей предполагает оптимизацию скоростных характеристик, рамы для велосипедов изготавливаются из алюминия, титана, карбона, разных видов высоколегированных сталей.


Горная модификация появилась в результате роста популярности езды в горах в США, в ходе повышения комфорта передвижения по такой местности уменьшился диаметр колес, поменялась геометрия рамы. В результате совершенствования модели появились амортизационные вилки и гидравлические тормоза, которые стали устанавливаться и на другие разновидности велобайков. Существует четыре разновидности МТВ: даунхильные были разработаны специального для скоростного спуска, триальные - для преодоления препятствий, фрирайдеры- для езды по пересеченной местности и трюков, кросскантри - для скоростного движения по пересеченной местности.

Городские велосипеды, как можно понять из названия, предназначены для городских условий, от дорожных они отличаются наличием многоскоростных планетарных втулок, облегчающих управление. Существуют также специальные велосипеды бмх, специально разработанные для выполнения различных трюков, прыжков на трамплинах в городской среде.

В гибридах совмещены преимущества шоссейных и горных моделей, перемещаться на них с комфортом можно не только по ровному асфальту, но и в загородных условиях.