Секреты базового гардероба: меньше, да лучше

Секреты базового гардероба: меньше, да лучше

Не каждая женщина обладает врожденным чувством стиля, что позволяет за один заход приобрести несколько эффектных комплектов и создать основу базового гардероба на предстоящий сезон. Большинство из нас не могут похвастаться хваткой матерого стилиста, поэтому поиски подходящих вещей занимают много времени и не всегда приводят к желаемому результату. Ассортимент в модных магазинах сбивает наповал своим разнообразием, но скупить, что все «плохо лежит» - не вариант, а остановиться на чем-то одном порой очень сложно.


Но, мы с вами знаем, что безвыходных ситуаций не существует и здесь вспоминается выражение: «кто на что учился». И действительно, если существуют стилисты, которых профессиональный долг обязывает разбираться в трендах и прочих модных вещах, то почему бы не прислушаться к их советам!


 


Топ-10 рекомендаций от стилистов:


 




  • Меньше, да лучше




Отправляясь за обновками, помните, что вещи, которые вы выбираете, должны сочетаться между собой, так, чтобы комбинируя их, можно было создавать разные образы. Проблема большинства женщин, которым нечего надеть, состоит не в том, что их гардероб пуст, а в том, что он забит разношерстными вещами, абсолютно далекими по стилю друг от друга. Как это выглядит на практике? К примеру, покупая новые джинсы, сразу же присмотрите для них комплект – свитер, блузу или топ. Теперь у вас есть «база», на которую можно нанизывать детали – выбирать сумку, обувь и аксессуары. Пусть лучше у вас будет немного вещей, но все они будут сочетаться между собой, создавая гармоничный образ.


 



Платье бочонок


 




  • Качество в приоритете




Редко, когда неправдоподобно дешевые вещи отличаются нормальным качеством. Никто не говорит, что ваш гардероб должен состоять сплошь из дизайнерских творений, но, давайте будем честными: всего одна дешевая вещь моментально может удешевить весь образ. Поэтому выбирая одежду, всегда обращайте внимание на качество пошива, на материал, отделку и декоративные элементы. Лучше купить одно достойное платье, которое, обыграв с помощью аксессуаров, вы наденете и в офис, и на вечеринку, чем нагрести кучу китайских костюмчиков, в которых то и до магазина пройтись стыдно, а в итоге эта гора «барахла» обойдется вам дороже одной, но хорошей вещи. Богатый ассортимент женской одежды различных фасонов и стилей представлен в интернет-магазине  по ссылке https://www.intimo.com.ua/catalog/158/. Здесь, как нельзя к месту будет известная английская поговорка: «Я не так богат, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи».




  • Не гонитесь за модными трендами




Сегодня мода переменчива, а еще очень многолика. За всеми трендами не угонишься, да и есть ли смысл? Конечно, не хочется быть позади планеты всей, но и бежать впереди паровоза тоже не обязательно. Будьте в курсе модных тенденций, присматривайтесь, как трендовые модели смотрятся на девушках, схожего с вами телосложения. К примеру, не всем идет завышенная талия брюк, ровно, как и заниженная. Модный цветастый узор одну девушку превратит в романтичную фею, а другую   вгонит в образ колхозницы. Продолжать список можно бесконечно – очевидно, что не всегда нужно бежать в сторону едва послышавшегося «писка моды».


 


Воспитывайте в себе собственное чувство стиля, отдавайте предпочтение качеству, а не количеству вещей и не позволяйте моде затмевать вашу индивидуальность, ведь, в конечном счете, это именно то, что делает вас самой красивой, неповторимой и желанной.