Телекоммуникационные шкафы

Телекоммуникационные шкафыВ том случае, когда нужно разместить структурированные кабельные системы, отличным решением является выбор телекоммуникационных шкафов. Их использование является очень практичным и достаточно рациональным. Такие телекоммуникационные шкафы являются очень привычными для размещения различного сетевого оборудования, которое является пассивным. Именно по этой причине на протяжении длительного времени в них осуществляли размещение различных оптических панелей для распределения, кабельных организаторов и т.д.


В настоящее время они предназначаются и для того, чтобы размещать в них активное оборудование, поэтому многие осуществляют размещение в них коммутаторов, маршрутизаторов, а также таких устройств, с помощью которых обеспечивается бесперебойное питание.


Главным преимуществом телекоммуникационных шкафов является очень эффективное использование той площади, которой обладает любое помещение. К тому же, с помощью таких шкафов всегда можно осуществить распределение кабельных потоков. Естественно, то оборудование, которое находится в коммуникационном шкафе, является полностью защищенным, поэтому никакие внешние воздействия для него не страшны. Выбрать хороший коммуникационный шкаф на сайте https://www.maxys.ru/category/shkaf-19-18u/ можно практически в любое удобное время.


На сегодняшний день огромнейшей популярностью пользуются телекоммуникационные шкафы, которые называются девятнадцатидюймовыми. Необходимо отметить, что именно такие шкафы уже на протяжении длительного времени считаются стандартом.


Для тех, кто не знает, что означает такой показатель, как 19 дюймов, следует пояснить, что это обычное расстояние, на котором две направляющие шкафа находятся друг от друга. Именно к этим направляющим и осуществляют крепление активного и пассивного сетевого оборудования. Такой коммуникационный шкаф состоит из основного каркаса, а также его боковых стенок. В его состав также входит дверь, несколько крышек и, конечно же, те направляющие, о которых было уже сказано.