Какую автовышку выбрать?

Как правило, при проведении строительно-наладочных и ремонтно-монтажных работ прибегают к помощи автовышек. К тому же особое место автовышкам отведено в проведении спасательных работ. А разве можно разместить рекламные щиты, баннеры и плакаты без автовышки?

Сфера применения автовышек многогранна, следовательно, можно сделать вывод о значимости и необходимости этого оборудования. Нет никакой другой техники, которая могла бы заменить автовышки.

Автовышки из Кореи являются лучшим вариантом. Они отличаются мобильностью и экономичностью. Они намного практичнее, а рабочий механизм и система управления очень просты.

В России они появились лишь после 2010 года и постепенно набирают обороты популярности. На данный момент они уже большие конкуренты для других производителей.

При выборе автовышки, необходимо изучить высоту подъема и рабочий радиус. Это главный показатель. И в этом случае победа стоит за корейскими автовышками, так как по высоте они не имеют аналогов по всему миру. Они допускают к работе на высоте до 72 метров.
Следующее, на что стоит обратить внимание, это стрелы подъемника. У корейских моделей, как правило, телескопические стрелы. Они очень практичны, хотя и стоят на порядок дороже.

Корейские автовышки позволяют работать одному человеку, при этом не испытывая неудобства и не нуждаясь в помощи напарника.
В среднем автовышка способна поднять груз до 300-400 кг.

Корейские автовышки славятся своей дистанционной системой управления. На пульте есть кнопка, позволяющая мгновенно отключить двигатель.
Наряду с корейскими автовышками славятся японские. Они такие же надежные и высокотехнологичные.

Как правило, оба производителя могут похвастаться бесперебойной работой автовышек. А самое главное, они весьма безопасны в работе.
Современный мегаполис демонстрирует ежедневно тот факт, что использование автовышек весьма распространено.
Выбирая автовышки из Кореи, стоит отметить компанию Donghae Machinery. Это достойный представитель в этой сфере. Автовышки этой компании экспортируются во многие страны ежегодно большими партиями. Компания представляет на рынок 11 моделей.

Главное отличие корейских автовышек от других заключается в гидравлической системе. Она очень надежная, готова к эксплуатации как в жаркое лето, так и в холодную зиму.
Отечественные автовышки, к сожалению, уже устарели, а качество оставляет желать лучшего. Европейские автовышки, как ни странно, еще хуже. Они не имеют никаких инструкций, дополнительных запчастей. К тому же приспособлены лишь под ровную поверхность, а их тонкие алюминиевые стрелы не внушают доверия в российских условиях.
Поэтому японские и корейские автовышки и заработали такую популярность.

Японские автовышки очень выносливые, удобные, качественные. Всегда можно приобрести запасные детали, к тому же цена вполне приемлемая.
Корейские автовышки нисколько не уступают. Такие же удобные, надежные. Запчасти также легко достать. Отличают лишь некоторые различия в механизме и цена. Главное преимущество, конечно, в уровне поднятия на высоту. Обскакали корейские вышки и в ремонте. Хотя японские запчасти приобрести очень легко, но провести ремонт значительно труднее. Зато корейские автовышки чинить легко.

Какую автовышку выбрать, это дело каждого. Стоит изучить все плюсы и минусы и выбрать оптимальный вариант.