Мебель для офиса. Мебель для персонала

Любому офису нужна мебель для персонала, ведь без нее невозможно организовать работу сотрудников! Для каждого сотрудника необходимо свое удобное рабочее место, потому, что в комфортных рабочих условиях сотрудники трудятся продуктивно! Мебель для персонала не только составляющий элемент в интерьере офиса, но и его визитная карточка. Поэтому выбор мебели ответственный момент.

Для офисной мебели важна эргономичность. Например, наличие у рабочего стола широкой столешницы и большого количества ящичков, что позволит расположить, а в нужный момент быстро отыскать нужные документы. Стеллаж или шкаф, расположенный рядом с рабочим местом, создает дополнительное удобство. Важен и материал, используемый для изготовления мебели. Выбирайте мебель из высококачественных и экологически чистых материалов, ведь это – забота о здоровье ваших сотрудников.

Мебель для офиса должна сочетаться с фирменным стилем организации. Для банковского дела подойдет классический стиль – дерево и сдержанные цвета. Рекламное агентство, например, лучше оформить в стиле хай-тек, сочетающий стекло и металл.

Избегайте слишком ярких цветов. Мебель спокойных тонов поможет вашему персоналу сконцентрироваться на выполнении рабочих задач. Яркий акцент может присутствовать в качестве элемента декора, не раздражая, а создавая творческую атмосферу.


Кресла для персонала – важная часть обстановки любого офиса. Находясь на рабочем месте, офисный работник проводит много времени именно в кресле. Поэтому кресло обязано быть функциональным и эргономичным. У правильного кресла для персонала должна регулироваться его высота и наклон спинки так, чтобы при необходимости получался острый угол. В идеале высота спинки также регулируется. В основном, это кресла с жесткой спинкой и подлокотниками, иногда без них. Правильные кресла помогут сохранить здоровье, поддерживая позвоночник, снижая нагрузки и препятствуя его деформации, сделают работу более производительной.

Столы для персонала могут быть любой фактуры, размера, цвета и формы: овальной, круглой, квадратной или прямоугольной. Сегодня пользуются популярностью угловые столы для офиса. Они устроены так, что представляют собой готовое интерьерное офисное решение, которое может использоваться для обустройства рабочих мест сотрудников. Столешницы таких столов большого размера и вмещают необходимую технику.

Стулья для офиса используются в приемной или в комнате для переговоров, но, ни в коем случае они не подходят для работы с компьютером! Это вредно для опорно-двигательного аппарата.

Офисные перегородки разделяют пространство на отдельные зоны.

Настольная перегородка представляет собой экран, устанавливаемый на стол работника. Она уменьшает шум и экранирует излучение от компьютерного монитора.

Мобильная перегородка состоит из одного или нескольких модулей, которые скрепляют соединительные стойки в определенную конфигурацию. Эксплуатация перегородок достаточно проста. Их довольно просто передвигать, собирать и разбирать. Позволяют максимально использовать пространство в помещении. Мобильные перегородки делают рабочее место удобным, как отдельный кабинет.