Как цветы влияют на благосостояние человека - выбор "своего" цветка

Издавна считается, что у каждого цветка есть свое значение, а также, что цветы могут повлиять на состояние человека. Многие верят, что правильный выбор цветка может принести удачу, повысить общий тонус и самочувствие или вовсе принести богатство. Верить или не верить этому - право каждого, однако некоторые ученые доказали, что растения в значительной степени влияют на биологические поля человека. Возможно, вы сами наблюдали определённую помощь растений в решении различных проблем.
Как цветы влияют на благосостояние человека - выбор "своего" цветка

Как выбрать «свой» цветок


Выбрать цветок, который подходит именно вам, достаточно просто. Понаблюдайте за поведением детей, оказавшихся на яркой цветочной поляне. К некоторым цветкам они проявляют очень живой интерес, тянутся к ним, хотят потрогать и понюхать, а другие вовсе не замечают. И дело совсем не во внешнем виде этих цветков, а в наших собственных предпочтениях. Многие из нас с детства имеют свой любимый цвет, считая наиболее удивительным и привлекательным по сравнению с остальными. Этот небольшой тест с поляной показывает, какой цветок подходит именно вам. Он не означает, что выбранный цветок нужно сушить и брать время с собой. Достаточно временами представлять его, ощущать аромат, думать, как вы прикасайтесь к его лепесткам. Также можно брать с собой цветочные экстракты. Вызвать образ любимого цветка можно с помощью украшений или красивых принтов на одежде. Таким образом цветок станет вашим талисманом, который очень легко всегда носить с собой и постоянно вспоминать о нём.

Некоторые столкнулись с необъяснимым явлением - пытаясь вспомнить любимый цветок, в голове возникал образ зелёного бутона розы ядовитого оттенка. С развитием компьютерных технологий, а вместе с ними и возможностей человеческого воображения, такое вполне реально. В голове можно представить самые разные образы, что самое интересное, у каждого картинка будет своей.

Символика и трактовка цветов


Каждый цветок символизирует что-то. Причём символика может быть трактована совсем по-другому, нежели при дарении. Люди могут придавать цветкам собственные значения в зависимости от своих мнений, представлений или желаний. Например, всегда ли розу считают символом любви? Также её считают цветком, предназначенным для жизнерадостных людей, которые могут жить не только для себя, но и для других. Мак символизирует прагматичность, способность человека к критическому мышлению, строгой оценке окружающих. Такие черты характера могут быть способом защиты человека, который не спешит очаровываться, чтобы затем не разочаровываться в людях. И это лишь малая часть значений, приписываемых различным цветам.

На просторах интернета достаточно много статей, посвящённых значению различных цветов. С помощью них вы можете подобрать то, что подходит именно вам, или выбрать цветок, который будет уместно подарить конкретному человеку. А быстрая доставка цветов по Киеву и Киевской области от нашего цветочного интернет-магазина значительно ускорит поиск и процесс дарения нужного букета.