Идеи организации новогоднего корпоратива

Новогодний корпоратив – это уже далеко не рядовое мероприятие, проводимое для «галочки». Совместный ужин с коллегами, шампанское, танцы, вручение премий – это всё, конечно, хорошо, только безумно скучно. Но ведь всегда есть возможность поставить праздник на другие «рельсы», причём, солидных капиталовложений для реализации таких проектов не требуется.

Залог хорошего корпоратива


Это программа. Примечательно, что разработку программы нередко руководство доверяет кому-то из сотрудников, и можно считать, что наступающий торжественный вечер будет братом-близнецом предыдущего. Конечно, можно содержать в штате компании специалиста - event-менеджера или по мере надобности прибегать к услугам соответствующих агентств. Но можно и обойтись своими силами, тем более что никто никого не обязывает проводить праздники в стенах офиса.

И в этом отношении больше всех повезло москвичам, которые могут всем своим дружным коллективом прийти вот сюда: exitgames.ru, и на славу развлечься. Аттракционы виртуальной реальности, лазертаг, квесты – всё это гораздо интереснее и полезнее, нежели чем употребление алкоголя и изобилующий яствами стол. Отдых в новом формате непременно понравится всем, кто любит всё необычное и интересное.
Идеи организации новогоднего корпоратива

Другие варианты проведения новогоднего корпоратива


  • На лоне природы. На шашлыки люди ездят даже зимой, и для этого нужно просто арендовать беседку или ещё проще – напроситься в гости на дачу к кому-нибудь из сотрудников. Второй вопрос, который придётся решить – это организация доставки сотрудников к месту веселья, и главное, обратно.
  • Бюджетный вариант. Разумеется, он подразумевает «празднование праздника» в стенах родного офиса, с самостоятельно накрытым столом и разработанной программой. Если программа насыщенная, то вряд ли на таком мероприятии можно будет заметить скучающие лица.
  • В ресторане или кафе. В этом варианте празднования есть и плюсы, и минусы. При желании, можно прибегнуть и к услугам профессионального ди-джея, и пригласить других представителей «развлекательных» профессий, заказать спецэффекты и даже «живое» выступление рок-ансамбля. «Аксакалам» компании такие мероприятия нравятся, а вот молодёжь на них откровенно скучает.
  • В каком-нибудь клубе. А здесь всё наоборот: «аксакалам» это вряд ли понравится, а вот «молодые специалисты» явно будут в восторге.
  • Тематические вечеринки. Это очень неплохой вариант. Например, можно организовать вечеринку в стиле 70-х гг., в духе «Служебного романа». А можно взять за основу и другой фильм или сюжет.