День рождения ребёнка в стиле квест

Современные дети буквально пресыщены впечатлениями, поэтому для того чтобы их хоть как-то и чем-то удивить, придётся постараться. Аниматоры с шутками-прибаутками, театрализованное представление и обилие конкурсов, в которых участниками становятся все гости – это очень хорошо, а квест – ещё лучше.

Кому доверить организацию квеста?


Конечно, родители могут придумать что-то своё, но, как правило, это непосильная для них задача, поскольку им постоянно чего-то не хватает для реализации своей затеи: то времени, то фантазии, то декораций, то инструментов. Вот почему организацию подобных мероприятий лучше доверят профессионалам. И в этом отношении жителям Нижнего Новгорода очень повезло, так как они могут обратиться в компанию NN.ExitGames, уже успевшую снискать добрую славу на этом поприще. Примечательно, что квесты – это не единственная услуга, оказываемая ей, ведь сценариев проведения детских и корпоративных праздников существует множество, и каждый клиент может подобрать вариант, максимально ему подходящий.

Полезны ли квесты для детей?


Если бы от подобных мероприятий был хоть какой-то вред, то они бы не организовывались и не проводились. Конечно, существуют версии, совершенно неподходящие для детей, имеющие ряд ограничений, например, по возрасту и, соответственно, уровню интеллекта. Здесь родители могут успокоиться: организаторы подобных мероприятий прекрасно знают обо всех особенностях детской психики и не предложат того, чего предлагать нельзя в принципе.
День рождения ребёнка в стиле квест
В целом, квест – это развлекательная игра, заставляющая думать и учащая принимать быстрые решения, и это далеко не все преимущества, поскольку:
  • Квест способствует развитию лидерских качеств, которые лучше всего развивать именно в детстве.
  • Отсутствие неуверенности в себе – это ещё один плюс. В процессе выполнения задания ребёнку просто некогда будет сомневаться: сможет он выполнить поставленную задачу или нет, поскольку он будет всеми силами стремиться её выполнить.
  • Происходит формирование таких личностных качеств, как: сила воли, инициативность, активность. Если ребёнок регулярно будет участвовать в подобных мероприятиях, то он перестанет бояться принятия неправильных решений.
  • Воля к победе – это ещё одно качество, которое неизбежно будет развиваться в процессе прохождения квеста.
  • Получение навыков умения работы в команде – это, несомненно, пригодится малышу в недалёком будущем.

В конце концов, квест – это просто интересный способ времяпровождения, способный подарить массу положительных эмоций и откровенного восторга. А если в этом «священнодействии» столько позитива, то разве может быть тот него какой-то вред?