Необычные детские торты

Детский торт ─радужный мир вкуса и сказочных ароматов


Среди всех существующих десертов детский торт занимает особое место. Его вкус и декор ─ это радужный мир под названием «Сказочная мечта». Современные кондитеры создают яркие стилизации, которые восхищают оригинальным дизайном и эффектной подачей.
Необычные детские торты

Детский торт: кондитерские образы


Сегодня дети отмечают День рождения в компании с кондитерскими героями любимых стихов, песен, мультфильмов и кино. К малышам на праздник часто приходят творожные торты в образе Литл Пони, Кити, Винни Пуха или Паровозика ТуТу. Для таких стилизаций используют преимущественно крем. Его считают самым вкусным и полезным декоратором.

В качестве наполнителя в детских тортах для малышей рекомендуют использовать начинки «Йогурт», «Ягодная» и «Сливочная». В качестве натуральных красителей применяют фруктовые соки и ягодные сиропы, они дают богатую палитру цветов и всевозможных оттенков.
Необычные детские торты
Ребенку старше 4 лет детский торт на День Рождения часто оформляют мастикой. Её готовят из воды, сахара, натурального красителя и желатина. Мастика даёт возможность мастерам создавать реалистичные кондитерские образы героев голливудских блокбастеров, например, «Пираты Карибского моря», «Русалочка» или «Красавица и чудовище». Многие мальчики обожают медовики, которые подают в виде пиратского фрегата или сундука с сокровищами. Маленькие принцессы, которые любят смотреть мультики, предпочтут торты с фигурками популярных героинь, таких как Рапунцель, Аврора, Белль или Ариэль.

День рождения ─ вкусный праздник детства


Необычные тортовые стилизации часто заказывают! Детский торт могут подавать в виде цветка с Дюймовочкой внутри, в форме Оловянного солдатика, Меча Арагона, Бамблби или Человека Паука. Стилизаций множество и все они восхитительны!

Старшеклассникам на заказ торты декорируют кондитерской фотопечатью. Это эффектное украшение яркое, чёткое и контрастное.
Необычные детские торты
Вкусный фото-декор украшает десерты классической формы, коржи которых достаточно плотные. На их поверхность вкусное фото ложится без искажений и не деформируется со временем. Детский торт может быть украшен портретами любимых актёров, спортсменов, популярных исполнителей или персонажей компьютерных игр.

Девочки предпочитают видеть на десертах портреты Ханны Монтаны или певицы Майли Сайрус. Мальчикам на заказ торты декорируют портретами Тилль Линдеманна, Cristiano Ronaldo или Царя Леонида из популярной экранизации «300 спартанцев».