Какие причёски можно делать девочке на утренник в сад и в школу

Почти все дети очень ждут разные праздники в детских садах и школах. Все девочки, маленькие и большие, хотят быть красивыми на утреннике. Мальчишкам намного проще - простая удобная прическа делается даже машинкой для стрижки. Достаточно накануне подстричься – и все.

Кстати, какие машинки для стрижки волос считаются сегодня лучшими, - вы можете узнать из другой статьи, нажав на ссылку.
А сейчас мы поговорим о лучших прическах для девочек. А перед самим праздником причесать или уложить волосы с помощью геля или пенки. Но девочки – это совсем другое дело! Даже если у вас маленькая дама, нужно подойти к этому ответственно. Не обязательно делать суперскую укладку у парикмахера. Главное, чтобы прическа сочеталась с нарядом вашей маленькой принцессы.
Какие причёски можно делать девочке на утренник в сад и в школу

Для коротких волос


Если у девочки волосы короткие, то нужно обыграть их красивыми аксессуарами. Например, использовать обруч (ободок) с красивым бантом, цветами или лентами. Если это костюмированное мероприятие, и ребенок одет в костюм Микки Мауса, просто мышки или кошки, есть множество ободков с ушками. Или же можно убрать назад передние локоны, сделав из них жгутики или косички. Сцепите их сзади крабом для волос, заколкой с бантом или сделайте хвостик с красивой резинкой. Очень красиво смотрятся на голове у маленькой девочки множество хвостиков.

Для средних и длинных волос


Для волос средней длины и длинных подойдут прически со всевозможными косами. Сейчас это модно. Косы могут быть как обычные колоски, так и французские (плетение назад). Их может быть одна или две. Очень красиво смотрится коса, плетеная зигзагом.
Какие причёски можно делать девочке на утренник в сад и в школу
Всегда и для всех возрастов будут в моде праздничные локоны. Крутятся они на толстую большую плойку или на стандартную. Есть еще плойки конусообразные, делают локоны большие у корней и все мельче и мельче у концов. Красиво получаются на плойку треугольной формы. Всегда в моде и гофре. Делается такая прическа с помощью специальной плойки.

Будут интересно смотреться локоны, накрученные на коклюшки (деревянные, спиральные бигуди). Локоны получаются очень мелкие.

Пучок может стать изюминкой образа. Он будет смотреться нарядно, если заплести вокруг него косу.

Высокий хвост – вроде бы и простая прическа, но обыграв ее с красивой резинкой или небольшим начесом спереди, вы поможет дочурке выглядеть нарядно.

Для создания праздничной прически обязательно нужно использовать аксессуары: шпильки с бусинами, всевозможные заколки, ленты и цветы. Главное – нужно помнить, что прическа должна быть аккуратной и крепко держаться, потому что маленькие детки любят прыгать, бегать, танцевать. Прическа должна все это выдержать. И главное – она должна нравиться самой девочке. Предложите ей несколько вариантов и лучше, чтобы девочка сама выбрала, какую прическу она хочет.