5 крутых идей, как провести детский праздник

Все любят праздники. Но однообразные застолья сливаются в один ком. Если взрослым приятно просто собраться поболтать, то дети начинают грустить. Особенно когда это их праздник, ведь они верят, что этот день – особенный. А получают обычный день с вкусной едой. Предоставленные сами себе маленькие непоседы начинают скучать, капризничать, придумывать шалости. Решить эту проблему просто – продумать сценарий, чтобы дети надолго запомнили этот день.
Для организации вечеринки, требуется совсем немного:
  • выбрать тему;
  • подобрать реквизиты;
  • продумать сценарий.

Если свободного времени нет, агентство по организации детских праздников Фэмели Пати возьмет на себя организацию детского досуга. Крохи будут рады празднику с красочными персонажами и интересной программой.
Предлагаем 5 концептуальных идей для детского праздника, которые можно организовать самостоятельно, или с помощью профессионалов.
5 крутых идей, как провести детский праздник

Мир волшебства


Почувствовать себя юными волшебниками, примерить мантию, поохотится за магическими существами, поймать снитч можно организовав мероприятие в стиле волшебного мира Хогвартс.
Возраст детей от 7 лет и старше, главное, чтоб участники были поклонниками истории о Гарри Поттере. Для организации такой вечеринки потребуется: разослать приглашения. Пусть каждый участник получит настоящее письмо из Хогвартса, с приглашением присоединится к миру волшебников. Текст возьмите из книги, адаптируйте, распечатайте на принтере. Не забудьте добавить эмблему школы Хогвартс.
Все люди знают, что в мир магов одна дорога: Платформа 9 ¾. Купите кусок кирпичных обоев, подвесьте в дверном проеме, сделайте прорезь. Пусть каждый гость получит возможность пройти сквозь платформу.

Для погружения в атмосферу мира магии, детям понадобятся мантии и волшебные палочки. Для различных конкурсов можно использовать снитч, метлу, фигурки животных, котел и другое.
Угощать гостей можно обычной едой, подарив ей необычные названия и декор. Обычный лимонад превращается в сливочное пиво, с помощью распечатанной на принтере этикетки. Песочное печенье станет лакомством магов, если придать ему необычную форму. А необычный торт дополнит комплект.

Динозавры


Многие любят доисторических динозавров. Соответствующий декор и конкурсы легко превратят обычный праздник в путешествие в мир динозавров. Спрячьте конструктор динозавра в песке и отправьте детей на поиски. Соорудите гнездо, где будут фигурки динозавров, «вылупляющиеся» из яиц. Встреча с доисторическим миром надолго впечатлит участников торжества.

Сказки


Выбираете любой мультик, или сказку, берете оттуда персонажей. Человек в костюме какого-то героя станет проводником детей в мир сказок. А конкурсы можно брать практически любые, главное придать им сказочный окрас. Дети могут разгадывать загадки, помогая победить Кощея и освободить принцессу. Демонстрировать свою ловкость, побеждая дракона и так далее.

Пиратская вечеринка


Юные путешественники будут рады отправиться на поиски приключений и морских сокровищ. Оформите комнату в морской гамме, используйте якорь, флаги, морские снасти. Если используете воздушные шары, то бело-синие в цвет волнам.
Реквизит: карта с сокровищами, сундук с кладом, тельняшки, черные банданы, пиратский флаг и игрушечное оружие.
Можно устроить праздничной квест, где малыши, выполняя различные задания, соберут кусочки карты. Выполнив все задания, они узнают, где скрывается приз. А приз будет сундук со сладостями.

Праздник фей


Для вечеринки праздника маленьких девочек можно выбрать тематику фей.
Реквизит: волшебные палочки, крылышки и праздничные короны.
Маленьким девочкам нравится наряжаться в бальные платья и учится колдовать. Пусть их вечер будет настоящим испытанием их способностей. Волшебная пыльца, сказочные превращения и настоящая магия порадует малышек.