Как сделать день Рождения ребёнка запоминающимся?

Чтобы детский праздник прошёл на «ура!» и надолго запомнился виновнику торжества, его родители должны принять во внимание, что за успех мероприятия «отвечают» три вещи: угощение, развлекательная программа и оформление помещения. И доминирующее положение здесь занимает развлекательная программа, хотя, умалять достоинства шикарного торта было бы просто глупо.

Почему организацию детского праздника лучше доверить профессионалам?


Потому что родители не знают всех тонкостей и могут запросто упустить из вида какие-то мелкие, но очень важные детали. Да и недостаток технических средств, и отсутствие актёрского таланта – это причины, по которым праздник может не удастся. Поэтому, проведение детского дня Рождения следует перепоручить специальному агентству, которое имеет в своём штате таких «узкопрофильных» специалистов, как клоунов, профессиональных ведущих, жонглёров и актёров.
Как сделать день Рождения ребёнка запоминающимся?
Если родители всё-таки примут решение о привлечении к решению этого вопроса специалистов, то они смогут принять непосредственное участие в празднике, потому что им ни о чём не придётся беспокоиться. А всё потому, что «отпраздновать праздник» можно будет на территории семейного кафе, а это значит, что не придётся заботиться ни об оформлении, ни об угощении. Примечательно, что для каждой категории детей предусмотрена своя развлекательная программа.

Что подарить имениннику?


Существует огромное количество вариантов, и выбор презента зависит от финансовых возможностей родителей, от личных предпочтений ребёнка и от его возраста. Детям – «младшешкольникам» выбирать подарки сложнее всего, ибо вариантов их очень много. И самые интересные из них:
  • Копилка-банкомат.
  • Различные конструкторы.
  • Планшеты для рисования водой.
  • 3D-ручки для холодного рисования.
  • Сенсорный стол (довольно дорогая вещь).
  • Радиоуправляемые игрушки (машинки, летательные аппараты и пр.)
  • Очки виртуальной реальности.
  • Велосипеды и иные транспортные средства.
  • Детский телескоп.
  • Детский микроскоп.

Этот перечень можно продолжать до бесконечности, и предположение, что современных детей трудно чем-то удивить, в корне неверное, ведь в природе существуют такие игрушки, которые могут запросто поразить воображение любого ребёнка. Например, это может быть барабанная установка для пальцев, флешка очень необычной формы, прибор для выжигания, ролики на обувь и прочие редкие и интересные вещи. А вот дарить деньги ребёнку крайне не рекомендуется, потому что неизвестно, на что он их потратит. Уж лучше подарить что-то действительно полезное и нужное.