Как устроить ребёнку детский праздник: оригинально и недорого?

Что ждёт ребёнок от торжества по случаю своих именин? Конечно, море подарков, поздравления, горы сладостей, обилия весёлых гостей и положительных эмоций. Устроить детский праздник можно и на лоне природы, и в боулинге, аквапарке и даже кинотеатре, но чаще всего родители предпочитают проводить такие мероприятия либо дома, либо в кафе. А чтобы никому не было скучно, рекомендуется привлечь к этому процессу профессиональных аниматоров.

Детский праздник с привлечением «третьих лиц»


Если виновник торжества – ребёнок, то его родителям не позавидуешь, так как они обязаны не просто вкусно накормить гостей, но и сделать так, чтобы им не было скучно. Зачастую, это непосильная задача для пап и мам, не имеющих ни опыта, ни «средств развлечения». Поэтому день Рождения ребёнка в Москве, равно как и во всяком крупном городе, запросто могут украсить своим присутствием аниматоры. В чём же преимущества привлечения этих «специалистов»? А в том, что ни одному гостю, присутствующему на детском празднике, не будет скучно, ведь аниматоры умеют и развлечь, и завлечь, потому что это их профессия, а яркие, самобытные сценарии могут легко сделать праздник незабываемым. И вряд ли кому-то из гостей удастся отсидеться в уголке, так как в интересные конкурсы вовлекаются все приглашённые.

Традиции, которые неизбежно сопровождают любой день Рождения


  • Хоровое исполнение песни «Каравай» в честь именинника.
  • Торт со свечами по количеству лет. Разумеется, виновник торжества обязан задуть горящие свечи одним выдохом.
  • Застолье. Так уж повелось, что любому веселью всегда предшествует хорошее застолье.
  • Поздравления. Очень часто они произносятся в форме тоста.
  • Дерганье за уши. Самый «болезненный» момент любого дня Рождения.

Все эти традиции по-настоящему неистребимы, и на любом празднике по случаю именин они присутствуют практически всегда в полном составе.
Как устроить ребёнку детский праздник: оригинально и недорого?

Где можно недорого и весело «отгулять» день Рождения?


Если на приглашение аниматоров не хватает денежных средств, то можно обойтись своими силами, либо организовать поход гостей в какое-нибудь место, где можно хорошо развлечься. К примеру, это может быть каток, причём предложение актуально не только для зимы, ведь во многих городах есть крытые ледовые арены, работающие круглогодично. Развлечения на водных аттракционах в аквапарке с последующим посещением кафе – тоже неплохой вариант, равно как и коллективный поход в боулинг. А хороший современный кинотеатр, который, как правило, представляет собой настоящий развлекательный центр, тоже является достойной альтернативой домашним посиделкам. Так почему бы не пойти туда?