Как устроить карнавал на день Рождения или просто так

Чтобы отпраздновать именины ребёнка или свои собственные с размахом, одного шикарного, ломящегося от яств, стола мало. Конечно, зажигательные танцы, интересные конкурсы и весёлые игры – всё это очень хорошо, вот только почему бы не пойти дальше и не устроить маскарад-карнавал?! Конечно, многие бы и рады организовать подобное мероприятие, но их отпугивает неизвестность, ведь опыта проведения подобных праздников ни у кого особо нет. Так с чего же начать?

Как устроить маскарад у себя дома?


При слове «карнавал» у многих людей возникают вполне предсказуемые ассоциации: Новый год и Бразилия. Но можно ведь организовать настоящий бал-маскарад у себя дома, причём, не только на новогодние и рождественские праздники, в пору колядок, а просто так. К примеру, эта может быть какая-нибудь тематическая вечеринка, главное, поставить гостей в известность, что их ждут не просто так, а наряженными. А для этого следует подготовить приглашения, где нужно чётко указать все требования дресс-кода.

Конечно, необязательно требовать от уважаемых гостей покупки или изготовления маскарадного костюма, ведь некоторые карнавальные аксессуары могут быть использованы без костюма, и к их числу относятся парики, очки, головные уборы и, конечно же, карнавальные маски. Естественно, перед проведением такого грандиозного мероприятия следует позаботиться о внутреннем убранстве помещения, оформление которого также во многом зависит от тематики карнавала. Как правило, в роли главных декоративных элементов (универсальных) выступают воздушные шары, гирлянды, свечи и… зеркала.

Где взять карнавальный костюм?


Если всё-таки подразумевается, что праздник будет костюмированным, то каждому приглашённому на него придётся озаботиться приобретением маскарадного костюма. Конечно, не все люди горят желанием приобретать его в готовом виде, мотивируя это «нежелание» тем, что любой маскарадный костюм – это вещь однократного применения, потому что второй раз отправляться на подобное мероприятие в одном и том же костюме уже неинтересно.
Как устроить карнавал на день Рождения или просто так
Эту проблему можно решить очень просто: ведь маскарадный костюм можно взять напрокат или на худой конец, сделать его самостоятельно. Да, на это придётся потратить определённое количество времени, средств и материалов, но зато какой фурор можно произвести! И в этом нет ничего зазорного, что человек придёт на праздник в самодельном костюме, ведь были времена, когда и детские карнавальные маски изготавливались собственноручно, не говоря уже о «снежинках», «зайчиках», «космонавтах», «пиратах» и других персонажах, в образе которых представали дети на утренниках.