Как правильно дарить цветы

Думая, что подарить человеку по поводу или без такового, первое, что приходит в голову – цветы. А что? Вполне достойный и главное беспроигрышный вариант.

Сюрприз удастся, несмотря на расстояние


Букеты из цветов хороши в качестве подарка еще и тем, что подходят не только женщинам и детям, но и мужчинам.
Собираясь на торжество к ребенку, выбирайте из букетов небольших. Миниатюрные цветы должны быть яркого цвета символизирующего радость.

Цветы на большом стебле для взрослых. Доставка цветов Псков - это разнообразие вариантов подходящих на любой случай. Будь то юбилей, день рождение, первое свидание или что-то еще. Кроме шикарного букета, есть возможность воспользоваться дополнительными услугами. Это может быть оригинальный сувенир, открытка ручной работы или коробка конфет.
Организовать доставку можно сюрпризом в любой город России, тем самым порадовав близкого человека, вот таким необычным образом напомнив о себе.
Как правильно дарить цветы

Правила этикета


  • На юбилей отлично подходят лилии, гладиолусы или хризантемы. Мы умышленно промолчали о розах, так как они вне конкуренции всегда не зависимо от случая.
  • Даря цветы нужно обращать внимание на возраст. Выбирая их для молодой девушки, отдавайте предпочтение светлым тонам. Это символизирует скромность, нежность и непорочность.
  • Для женщин в возрасте подойдут строгие цветы. К ним относятся тюльпаны, розы и гладиолусы алого цвета.
  • Мужчинам тоже можно дарить розы, но только красного цвета, а лучше выбрать георгины.

Дарим цветы правильно


Упаковку, перед тем как вручить букет, лучше всего снять. Исключение составляет лишь декоративная обертка. Близкому человеку, чьи вкусы вам доподлинно известны, можно подарить цветок в горшке.
Если вы выбираете букет сами, не ошибитесь с количеством цветов. На любое торжество оно должно быть нечетным. Отлично будет смотреться один цветок. В некоторых случаях он выразит большую глубину чувств, чем целый букет.

Этому правилу могут придерживаться и те, кто не знает, как выбрать букет, консультанты, конечно же, помогут разобраться во всех тонкостях и сориентировать в нужном направлении, но для этого им тоже желательно знать хоть что-то о девушке, вернее о ее предпочтениях темпераменте и характере.

Сегодня, чтобы купить букет цветов не нужно бегать по соответствующим магазинам всего города. Достаточно просто открыть интернет и сделать заказ, находясь дома или сидя на работе. Служба цветов, обеспечит доставку по любому адресу в назначенный вами день и час.