Оригинальные подарки на 8 марта и варианты организации праздника

Интересные и оригинальные идеи и подарки к 8 марта (Международному женскому дню)


Оригинальные подарки на 8 марта и варианты организации праздника
8 марта — Международный женский день. В этот праздник принято поздравлять всех женщин — жен, дочерей, сестер, бабушек, подруг и коллег.
Подарок в Международный женский день должен быть в первую очередь приятным для женщины. Лучше выбирать изящные и утонченные презенты. Можно дарить и практичные вещи, но их обязательно следует красиво преподнести и дополнить красочной открыткой или букетом цветов.
Важно! В отличие от мужчин, женщины не всегда способны оценить юмористические подарки, поэтому лучше не рисковать и отложить все шутки до 1 апреля: дама может расстроиться или разозлиться.

Унизительными будут и средства для ухода за собой, намекающие на какую-либо проблему: кремы от целлюлита и растяжек, дезодоранты, препараты для похудения, средства от морщин или прыщей. Исключение составляет лишь тот случай, когда дама сама попросила или намекнула о таком презенте.
Не забывайте, что для любой дамы важен не столько сам подарок, сколько ваше внимание. Это значит, что способ подачи презента должен быть на высшем уровне:
  • заранее позаботьтесь о красивой упаковке;
  • продумайте сопроводительную речь, ведь «женщины любят ушами»;
  • если вы мужчина, в этот день будьте особенно вежливы и внимательны ко всем представительницам женского пола.

Предлагаем вашему вниманию идеи интересных и оригинальных подарков на Международный женский день.

Предметы для красоты


Каждая девушка ценит свою красоту и будет рада такому презенту. Это может быть карманное зеркальце, инкрустированное стразами и кристаллами, или оригинальный маникюрный набор. Для девушек с длинными волосами хорошо подойдут изящные заколки, диадемы и другие украшения для волос. Если вы хорошо знаете женщину, можно подарить набор качественной бижутерии в соответствии с ее предпочтениями. Универсальным вариантом выступает кулон или брелок со знаком зодиака.
Из косметических продуктов отдайте предпочтение наборам и предметам для ванны и релаксации — пенам, маслам, ароматическим свечам. Девушки любят получать в подарок мыло ручной работы, особенно если оно выполнено в виде фигурок или лепестков роз.

Подарок для жены или любимой


8 марта — отличный повод порадовать любимую женщину. Помимо презента, которым может быть и ювелирное украшение, и любимый парфюм, важно трепетное отношение близкого мужчины. Возьмите на себя все домашние обязанности, освободив супругу от рутины. Самостоятельно приготовьте ужин. Не бойтесь выбирать простое блюдо — женщина будет оценивать не кулинарный талант, а старание.
Важно! В семьях часто принято заранее обговаривать подарки, но постарайтесь сделать для жены какой-либо сюрприз. Например, неожиданно вручить букет цветов или принести завтрак в постель. Уделите внимание оформлению завтрака: на столик поставьте чашку с кофе или чаем, небольшую вазочку с розой и сладкое блюдо: например пирожное или бисквит. Чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу, на белом блюдце сделайте надпись жидким вареньем «С 8 марта!».

Подарок для коллеги


Коллегам в этот день принято дарить приятные и полезные мелочи. Например, оригинальные ручки в форме губных помад. Универсальный презент — это держатель для сумки в форме цветка. Этот стильный и практичный аксессуар позволяет повесить дамскую сумочку даже там, где нет крючка. Если женщина — сотрудник офиса, можно подарить оригинальный календарик, блокнот с красивым принтом, набор закладок. Чтобы приятно удивить коллегу, просто спрячьте поздравительную открытку среди бумаг на ее столе.

Предметы для дома


Каждая женщина — хозяйка и хранительница очага и будет рада полезному подарку для дома. Лучший вариант — это предметы для дизайна интерьера: картины, гобелены, вазы или вазочки для конфет. Дамы также любят статуэтки для журнальных или косметических столиков, изящные сувениры и посуду.
Можно выбрать вариант попрактичнее — например формы для запекания, кисточки для масла, баночки для приправ, салфетницы. Очень востребованные подарки — прихватка для горячей посуды и фартук. Модный подарок — набор для самостоятельного приготовления роллов и суши. Необычным презентом будут наборы декоративных разделочных досок, украшенных узорами.

Предметы для хобби


Каждая вторая девушка — рукодельница. Достаточно просто узнать, какое хобби интересует ее больше всего, и проблема выбора подарка будет решена. Если вы точно не знаете, чем увлекается девушка, приобретите готовый набор для творчества. Это может быть набор для изготовления картины в стиле квиллинг, материалы для скрапбукинга, вышивка по трафарету или картина для выкладки стразами.
Если девушка занимается спортом, хорошим презентом будет набор для фитнеса, коврик для йоги, шейкер для приготовления коктейля, бутылка для воды с необычным рисунком или надписью. Любительнице комнатных растений придется по вкусу набор для выращивания цветка. Эта уникальная вещь позволяет вырастить растение самостоятельно всего за неделю.

Предметы личного пользования


Близким женщинам можно подарить элегантный шарф, зонт с интересной расцветкой, необычный аксессуар для сумки. Актуальный подарок — домашний набор из халата, уютных тапочек и полотенца.

Сладкий сюрприз


Большинство представительниц прекрасного пола — сладкоежки и гурманки. Большая плитка хорошего шоколада или коробка конфет станет для них прекрасным презентом. Существуют съедобные цветы, палетки косметики и даже губные помады из шоколада. Неплохо дополнить сладкий сюрприз бутылкой благородного напитка — вина или шампанского. Оригинальный вариант — букет из шоколадных конфет или необычных леденцов.

Какой бы подарок вы ни выбрали, помните, что женщины очень любят и ценят внимание к себе, поэтому лучший подарок — это ваша любовь, забота и внимание.
Официальный сайт компании ОРИГАМИ
Статью подготовили специалисты
Интернет-магазина подарков "ОРИГАМИ"
Официальный сайт - origami-store.com